Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 281-300 von 391
Seite 1...141516...20
20 Pfg. Arbeiter grünlichblau, linkes Randstück postfrisch, Farbbefund Bernhöft, Mi. 170,-
950d **
Ausruf
20 Pfg. Arbeiter grünlichblau, rechte untere Bogenecke, postfrisch, Farbbefund Bernhöft, Mi. 420,-
950d **
Ausruf
20 Pfg. Arbeiter grünlichblau, linker senkr. Rand-4er-Streifen, postfrisch, Farbbefund Hohmann, Mi. 680,-
950d(4) **
Ausruf
20 Pfg. Arbeiter blau, dünnes Papier, linkes Randstück, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 350,-
950y **
Ausruf
20 Pfg. Arbeiter kobaltblau, Plattendruck mit nicht durchgezähntem Oberrand, postfrisch, Fotobefund Schlegel BPP, Mi. 250,-
950bPORndgz **
Ausruf
24 Pfg Arbeiter auf Fernbrief ab Erfurt 22.4.47 an das Internierungslager Moosburg mit Lagerzensurstempel Moosburg, zusätzlich US-Zensur A 22 6.5.47 sowie rückseitig russischer Zensur Nr. 6362 in blau
951
Ausruf
24 Pfg Arbeiter auf Fernbrief ab Leipzig 12.5.47 mit russischer Zensur Nr. 5349 in lilarosa
951
Ausruf
24 Pfg Arbeiter auf Fernbrief ab Leipzig 14.10.47 mit russischer Zensur Nr. 5348 in rot
951
Ausruf
24 Pfg Arbeiter auf Fernbrief ab Marburg 7.8.47 nach Oberstdorf mit Zensur A 30 = 12.8.47 sowie wiederverwendet ab Oberstdorf 16.8.47 nach Aschaffenburg mit Zensur A 30 = 18.8.47
951
Ausruf
24 Pfg Arbeiter auf Fernbrief ab Potsdam 29.5.47 nach Bonn mit russischer Zensur Nr. 5446 in blau sowie britischer Zensur B 7 Nr. 3411
951
Ausruf
24 Pfg Ziffern, senkrechtes Paar als Mehrfachfrankatur auf Nachnahme-Drucksache
951
Ausruf
24 Pfg braunorange, waagerechter 4er-Streifen als Mehrfachfrankatur auf Eilboten-Ortsbrief ab Aschaffenburg 9.9.47
951
Ausruf
24 Pfg. Arbeiter braunorange (versch. Farbnuancen), 2 rechte obere Eckrand-6er-Blocks mit Druckerzeichen "1 bzw., 4" negativ neben Feld 10, postfrisch, Mi. 120,-
951DZ(2) **
Ausruf
24 Pfg. Arbeiter braunorange, 2 rechte obere Eckrand-4er-Blocks mit Druckerzeichen "1" negativ neben Feld 10, postfrisch, Mi. 120,-
951DZ(2) **
Ausruf
24 Pfg. Arbeiter orangebraun, senkr. Unterrand-8er-Block, postfrisch, farbgepr. Arge, Mi. 440,-
951b(8) **
Ausruf
24 Pfg. Arbeiter dunkelgelbbraun, postfrisch, sign. und Farbbefund Bernhöft, Mi. 600,-
951c **
Ausruf
24 Pfg. Arbeiter lebhaftbraunorange, postfrisch, Farbbefund Bernhöft, Mi. 120,-
951d **
Ausruf
24 Pfg. Arbeiter lebhaftbraunorange, senkr. linker Rand-4er-Streifen, postfrisch, farbgepr. Arge, Mi. 480,-
951d(4) **
Ausruf
24 Pfg Arbeiter vom Oberrand mit Druckerzeichen 1 negativ Feld 1 auf Fernbrief
951DZ
Ausruf
24 Pfg Arbeiter, senkrechtes Paar vom linken unteren Bogenrand mit Druckerzeichen 1 Pos. F81 als Mischfrankatur auf Auslandsbrief
951DZu. a.
Ausruf
ALLIIERTE BESETZUNG
Los 281-300 von 391
Seite 1...141516...20