20 Pfg. Arbeiter grünlichblau, linkes Randstück postfrisch, Farbbefund Bernhöft, Mi. 170,-
20 Pfg. Arbeiter grünlichblau, rechte untere Bogenecke, postfrisch, Farbbefund Bernhöft, Mi. 420,-
20 Pfg. Arbeiter grünlichblau, linker senkr. Rand-4er-Streifen, postfrisch, Farbbefund Hohmann, Mi. 680,-
20 Pfg. Arbeiter blau, dünnes Papier, linkes Randstück, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 350,-
20 Pfg. Arbeiter kobaltblau, Plattendruck mit nicht durchgezähntem Oberrand, postfrisch, Fotobefund Schlegel BPP, Mi. 250,-
24 Pfg Arbeiter auf Fernbrief ab Erfurt 22.4.47 an das Internierungslager Moosburg mit Lagerzensurstempel Moosburg, zusätzlich US-Zensur A 22 6.5.47 sowie rückseitig russischer Zensur Nr. 6362 in blau
24 Pfg Arbeiter auf Fernbrief ab Leipzig 12.5.47 mit russischer Zensur Nr. 5349 in lilarosa
24 Pfg Arbeiter auf Fernbrief ab Leipzig 14.10.47 mit russischer Zensur Nr. 5348 in rot
24 Pfg Arbeiter auf Fernbrief ab Marburg 7.8.47 nach Oberstdorf mit Zensur A 30 = 12.8.47 sowie wiederverwendet ab Oberstdorf 16.8.47 nach Aschaffenburg mit Zensur A 30 = 18.8.47
24 Pfg Arbeiter auf Fernbrief ab Potsdam 29.5.47 nach Bonn mit russischer Zensur Nr. 5446 in blau sowie britischer Zensur B 7 Nr. 3411
24 Pfg Ziffern, senkrechtes Paar als Mehrfachfrankatur auf Nachnahme-Drucksache
24 Pfg braunorange, waagerechter 4er-Streifen als Mehrfachfrankatur auf Eilboten-Ortsbrief ab Aschaffenburg 9.9.47
24 Pfg. Arbeiter braunorange (versch. Farbnuancen), 2 rechte obere Eckrand-6er-Blocks mit Druckerzeichen "1 bzw., 4" negativ neben Feld 10, postfrisch, Mi. 120,-
24 Pfg. Arbeiter braunorange, 2 rechte obere Eckrand-4er-Blocks mit Druckerzeichen "1" negativ neben Feld 10, postfrisch, Mi. 120,-
24 Pfg. Arbeiter orangebraun, senkr. Unterrand-8er-Block, postfrisch, farbgepr. Arge, Mi. 440,-
24 Pfg. Arbeiter dunkelgelbbraun, postfrisch, sign. und Farbbefund Bernhöft, Mi. 600,-
24 Pfg. Arbeiter lebhaftbraunorange, postfrisch, Farbbefund Bernhöft, Mi. 120,-
24 Pfg. Arbeiter lebhaftbraunorange, senkr. linker Rand-4er-Streifen, postfrisch, farbgepr. Arge, Mi. 480,-
24 Pfg Arbeiter vom Oberrand mit Druckerzeichen 1 negativ Feld 1 auf Fernbrief
24 Pfg Arbeiter, senkrechtes Paar vom linken unteren Bogenrand mit Druckerzeichen 1 Pos. F81 als Mischfrankatur auf Auslandsbrief