Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 261-280 von 391
Seite 1...131415...20
948aaPOR **
15 Pfennig Arbeiter in Mischfrankatur mit Nr.36I und Nr.46II auf Einschreibe von München nach Grünwald. Insgesamt wurden 12 x Nr.946b und 23 x Nr.948c verklebt (vorder- und rückseitig). Schöner Brief, Farbbestimmung ARGE beiliegend. Mi. der losen Marken 2.450,-
948b,c
Ausruf
15 Pfg. Arbeiter dunkelbraun, Unterrand-4er-Block mit HAN 4169.47 1, postfrisch, in der "b"-Farbe selten, Mi. ohne Bewertung
948bHAN **
Ausruf
15 Pfennig Arbeiter, Marke postfrisch vom Oberrand in "c"-Farbe, durchgezähnt. Geprüft ARGE Mi.80,-
948cPOR **
Zuschlag
14
16 Pfg + 8 Pfg Arbeiter als Mischfrankatur auf Eilboten-Land-Fernbrief ab Wuppertal nach 13b Bühl am Alpsee bei Immenstadt
949,945
Ausruf
125
16 Pfg. schwarzgrün, linker oberer Eckrand-4er-Block mit Druckerzeichen "5" negativ neben Feld 1, postfrisch, Mi. 120,-
949DZ **
Ausruf
16 Pfg. schwarzgrün, Unterrand-4er-Block mit HAN 4067.47 2, postfrisch, Mi. 120,-
949HAN **
Ausruf
16 Pfg. schwarzgrün, Unterrand-4er-Block mit HAN 4080.47 3, postfrisch, Mi. 120,-
949HAN **
Ausruf
16 Pfg. schwarzgrün, Unterrandpaar mit HAN 4067.47 1, postfrisch, Mi. 120,-
949HAN **
Ausruf
16 Pfg. schwarzgrün, Unterrandpaar mit HAN 4166.47 4, postfrisch, Mi. 400,-
949HAN **
Ausruf
20 Pfg Arbeiter auf Einlieferungsschein C 62 Lager Birkenwerder
950
Ausruf
20 Pfg Arbeiter auf Einlieferungsschein C 62 für ein Paket
950
Ausruf
20 Pfg. Arbeiter blau, Unterrand-4er-Block mit HAN 6027.48 2, postfrisch, Mi. 350,-
950HAN **
Ausruf
20 Pfg. Arbeiter blau, Unterrandpaar mit HAN 4164:47 1, postfrisch, Mi. 100,-
950HAN **
Ausruf
20 Pfg. Arbeiter blau, oben mit Leerfeld, postfrisch, Mi. 200,-
950L **
Ausruf
20 Pfg. Arbeiter kobaltblau, postfrisch, Farbbefund Bernhöft, Mi. 70,-
950b **
Ausruf
20 Pfg. Arbeiter kobaltblau,klar gest DÜREN, farbgepr. Arge, Mi. 80,-
950b
Ausruf
20 Pfg. Arbeiter kobaltblau, Oberrandstück Plattendruck ndgz., postfrisch, Farbbefund Bernhöft, Mi. 250,-
950bPOR **
Ausruf
20 Pfg. Arbeiter graukobalt, postfrisch, Farbbefund Hohmann, Mi. 350,-
950c **
Ausruf
20 Pfg. Arbeiter grünlichblau, linke untere Bogenecke, postfrisch, Farbbefund Bernhöft, Mi. 420,-
950d **
Ausruf
ALLIIERTE BESETZUNG
Los 261-280 von 391
Seite 1...131415...20