15 Pfennig Arbeiter in Mischfrankatur mit Nr.36I und Nr.46II auf Einschreibe von München nach Grünwald. Insgesamt wurden 12 x Nr.946b und 23 x Nr.948c verklebt (vorder- und rückseitig). Schöner Brief, Farbbestimmung ARGE beiliegend. Mi. der losen Marken 2.450,-
15 Pfg. Arbeiter dunkelbraun, Unterrand-4er-Block mit HAN 4169.47 1, postfrisch, in der "b"-Farbe selten, Mi. ohne Bewertung
15 Pfennig Arbeiter, Marke postfrisch vom Oberrand in "c"-Farbe, durchgezähnt. Geprüft ARGE Mi.80,-
16 Pfg + 8 Pfg Arbeiter als Mischfrankatur auf Eilboten-Land-Fernbrief ab Wuppertal nach 13b Bühl am Alpsee bei Immenstadt
16 Pfg. schwarzgrün, linker oberer Eckrand-4er-Block mit Druckerzeichen "5" negativ neben Feld 1, postfrisch, Mi. 120,-
16 Pfg. schwarzgrün, Unterrand-4er-Block mit HAN 4067.47 2, postfrisch, Mi. 120,-
16 Pfg. schwarzgrün, Unterrand-4er-Block mit HAN 4080.47 3, postfrisch, Mi. 120,-
16 Pfg. schwarzgrün, Unterrandpaar mit HAN 4067.47 1, postfrisch, Mi. 120,-
16 Pfg. schwarzgrün, Unterrandpaar mit HAN 4166.47 4, postfrisch, Mi. 400,-
20 Pfg Arbeiter auf Einlieferungsschein C 62 Lager Birkenwerder
20 Pfg Arbeiter auf Einlieferungsschein C 62 für ein Paket
20 Pfg. Arbeiter blau, Unterrand-4er-Block mit HAN 6027.48 2, postfrisch, Mi. 350,-
20 Pfg. Arbeiter blau, Unterrandpaar mit HAN 4164:47 1, postfrisch, Mi. 100,-
20 Pfg. Arbeiter blau, oben mit Leerfeld, postfrisch, Mi. 200,-
20 Pfg. Arbeiter kobaltblau, postfrisch, Farbbefund Bernhöft, Mi. 70,-
20 Pfg. Arbeiter kobaltblau,klar gest DÜREN, farbgepr. Arge, Mi. 80,-
20 Pfg. Arbeiter kobaltblau, Oberrandstück Plattendruck ndgz., postfrisch, Farbbefund Bernhöft, Mi. 250,-
20 Pfg. Arbeiter graukobalt, postfrisch, Farbbefund Hohmann, Mi. 350,-
20 Pfg. Arbeiter grünlichblau, linke untere Bogenecke, postfrisch, Farbbefund Bernhöft, Mi. 420,-