84 Pfg gelbsmaragdgrün, drei Marken Plattendruck (OR dgz., OR links dgz., OR rechts dgz.) in tadellos postfrischer Erhaltung, alle Marken mit Befund ARGE
84 Pfennig Arbeiter, Marke postfrisch vom Oberrand in "b"-Farbe, durchgezähnt. Befund ARGE Mi.150,-
84 Pfennig Arbeiter, Marke postfrisch aus der rechten oberen Bogenecke in "b"-Farbe, durchgezähnt. Befund ARGE Mi.150,-
84 Pfg. Arbeiter gelbsmaragdgrün, Oberrandstück, Plattendruck durchgezähnt, postfrisch, farbgepr. Arge, Mi. 150,-
84 Pfg. gelbsmaragdgrün mit durchgezähntem Plattenoberrand, aus der rechten oberen Bogenecke, Fotobefund Schlegel D. BPP, Mi. 150,-
1 Mark Friedenstaube als Mischfrankatur auf R-Fernbrief ab Dresden nach Kiel mit russischer Zensur Nr. 5337 in blau und britischer Zensur B 7 Nr. 2871
1 Mark schwarzgraugelb bis schwärzlicholivgelb, senkrechter Achterblock vom Unterrand und 20 Pfg als Unterrandpaar mit HAN 4137-47-2 als Zehnfachfrankatur auf R-Brief
1 Mark + 40 Pfg auf Einschreiben-Eilboten-Ganzsache ab München 12.11.47 mit Ankunftsstempel
1 bis 5 Mk. Taube, 4 Werte je 5 Stück auf Briefstücken, zentr. gest, BERLIN; Fotobefundkopie Schlegel BPP für gleich gestempelte Vergleichsstücke, Mi. 237,-
1 Mk. Taube olivgelb, linker oberer Eckrand-4er-Block mit Plattennr. "großer 1", postfrisch, Mi. 300,-
1 Mk. Taube schwärzlichgelboliv, postfrisch, Farbbefund Bernhöft, Mi. 250,-
1-5 Mark Taube. Mischfrankatur eines Dreierstreifens der Nr.959b mit Dreierstreifen der Nr.960a und Paar der Nr.961 sowie Paar der Nr.962a als Orts-Wertbrief innerhalb Landshut. ARGE Farbbestimmung beilegend sowie Prüfung Schlegel "3 x 1 Mark Nr.59b stark fluoreszierend, echt....Brief ist überfrankiert". Mi. der losen Marken 1.670,-
1 Mark Taube vom Oberrand (nicht durchgezähnt) in Mischfrankatur mit Nr. 915, 926, 955 und Nr.37 I vom 23.6.48 (Zehnfachfrankatur) von Lüneburg nach Halle/Saale gelaufen. Nr.959b in Farbvariante "schwarzgraugelb, stark fluoreszierend". Leichte Klebespuren auf dem Brief. ARGE Farbbestimmung beiliegend. Mi. der losen Marke 1.000,-
1 Mk. Taube dunkelbräunlicholiv, Oberrandstück, Plattenbruch durchgezähnt, postfrisch, farbgeprüft Arge, Mi. 100,-
2 Mk. Taube braunviolett, 3 linke obere Bogenecken, Plattennrn. "1,2 und 3", postfrisch, Mi. 165,-
2 Mark + 60 Pfg als Mischfrankatur auf Adressausschnitt R-Brief-Rückschein
2 Mark Taube + 40 Pfg sowie waagerechtes Paar 2 Pfg Ziffern als Mischfrankatur auf Eilboten-Einschreiben-Land-Fernbrief ab Aschaffenburg
2 Mark auf 12 Pfg Ganzsachenkarte als Einschreiben-Eilboten-Rückschein ab München 12.11.47 mit Ankunftsstempel
3 Mark Taube Platten-o. 1 OR Feld 1, Zehnfachfrankatur als Mischfrankatur auf Orts-Doppelbrief ab Mülheim 23.6.48