2 1/2 Dollar Kaiseryacht ohne Wasserzeichen, 26 : 17 Zähnungslöcher, tadellos postfrisch, signiert Ebel und Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP: ".... farbfrisch, gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 5.000.- - in dieser Qualität eine sehr seltene Marke!
40 Cents "Kaiseryacht" auf Luxusbriefstück "TSINGTAU 30.7.14" kurz vor Kriegsausbruch!
1/2 Dollar Kaiseryacht mit Wasserzeichen. Marke mit 2 x klar abgeschlagenem Kriegsdatum Tsingtau 6.11.14, geprüft Bothe. Mi.80,-
1 Dollar Kaiseryacht, Kriegsdruck, A-Zähnung mit Plattenfehler I "Wertziffer 1 kreuzweise schraffiert", tadellos postfrisch, unsigniert, vom Bogenrand links mit Passerkreuz (der Ordnung halber erwähnen wir das der Rand vorgefaltet ist), Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP (2023): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 1.000.- schon für die billigste Sorte !
1 Dollar dunkelblau, Wertziffer kreuzweise schraffiert, tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "einwandfrei gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 1.000.-
1 1/2 Dollar Kriegsdruck, gezähnt 26:17, tadellos postfrisch vom Unterrand und noch völlig unsigniert, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 400.-
2 1/2 Dollar "Kaiseryacht", tadellos, gestempelt, geprüft Bothe BPP, Mi. 600,-
2 1/2 Dollar "Kaiseryacht", Luxusbriefstück, geprüft Bothe BPP, Mi. 600.-
2 1/2 Dollar Kaiseryacht, Kriegsdruck, gezähnt 26:17, linke obere Bogenecke tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 550.-
2 1/2 Dollar Kaiseryacht, Kriegsdruck, 26 : 17 Zähnungslöcher, mit Retusche "Wolke" zwischen den Halteseilen des ersten Mastes (Feld 6,8), nur in einer späten Teilauflage vorkommend, bisher nur 4 ** und 1 * Exemplar bekannt, unsigniert, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung."