5 Pfg bis 2,50 Mark Aufdruckausgabe auf Freimarken Deutsches Reich, mit 17 Werten kompletter Satz auf Briefstücken, alle tadellos gestempelt,, Mi. 330.-
5 Pfg Germania schwärzlichbläulichgrün, ideal zentrisch gestempelt "STONISCHKEN 5.10.20", Fotobefund Huylmans BPP "... einwandfrei"
2 Mark schwärzlichblau mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Memelgebiet", ungebraucht mit Originalgummierung und Falzrest, Fotobefund Tobias Huylmans BPP "echt und einwandfrei", Mi. 250.-
2,50 Mk bräunlichlila, sehr klar zweifach gestempelt "HEYDEKRUG 10.9.20", Fotobefund Huylmans BPP "... einwandfrei"
10 Pfg Germania mit Plattenfehler "Querstrich des 't' waagerecht gespalten", tadellos postfrisch mit rechtem Seitenrand, keinerlei Signatur, Fotobefund Huylmans BPP "... einwandfrei"
30 Pfg Germania mit seltener Ur-HAN 4887.20 und Aufdruck-HAN 4069.20 im Unterrand-Zehnerblock, tadellos postfrisch, keinerlei Signatur, Pracht
30 Pfg auf 30 C Säerin orange, GC-Papier, waagerechtes Zwischensteg-Paar mit ungefaltetem Oberrand, dort mit "G C" in großen Lettern, einwandfrei postfrisch, Pracht
3 Mark auf 2 Fr weißes Papier, mit Plattenfehler "weiter Abstand zwischen 3 und Mark", sauber gestempelt MEMEL 17.7.21 auf kleinem Briefstück, Pracht, Fotobefund Huylmans BPP "... einwandfrei"
1 Mk und "Flugpost" auf 50 C, beide Plattentypen je im waagerechten Eckrand-Paar, beide links mit Plattenfehler "weiter Abstand zwischen 1 und mark" und im Rand Perforierung, einwandfrei postfrisch, Pracht, signiert Petersen BPP
4 Mark Flugpost auf 2 Fr. orange, senkrechter Dreierstreifen vom rechten unteren Eckrand auf Trübsbach-R-Eilbogen-Luftpostbrief von "MEMEL 2.10.21" nach Chemnitz mit rückseitigem Ank.-Stempel, tadellos.
4 Mark Flugpost auf 2 Franc mit Urmarken-Aufdruckfehler "dicke 4" im vorgefalteten Eckrand-Paar der Felder 1 und 2, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotobefund Tobias Huylmans BPP "... einwandfrei.", Mi. 320.-
20 Pfg auf 20 C und 20 Pfg auf 25 C, je sauber gestempelt mit Aufdruckfehler "großer Abstand zwischen Memel und Wertangabe", je Kurzbefund Huylmans BPP "... einwandfrei"
40 Pfg auf 40 C mit Plattenfehler "Dach statt Punkt auf dem 'i' in Pfennig", einwandfrei postfrisch, Pracht, sign.
9 Mark auf 1 Fr. Freimarke (Sechserblock) in Mischfrankatur mit 25 Mark auf 5 C., 10 Mark auf 5 C. und 1 Mark auf 25 C. auf Trübsbach-Brief von "MEMEL 25.2.23" nach Chemnitz mit Ank.-Stempel vom 27.2.23, tadellos.
50 Mk auf 2 Fr im senkrechten Zwischenstegpaar mit linkem Bogenrand, ein Wert kleine gummimatte Stelle, sonst einwandfrei postfrisch
3 Mk auf 5 C Säerin, 6 Mk auf 15 C und 8 Mk auf 30 C, alle drei waagrechten Zwischensteg-Paare dieser Ausgabe, einwandfrei postfrisch, keinerlei Signatur, Pracht
300 Mk Wappenreiter oliv mit markantem Plattenfehler "weißer Fleck rechts unten an der zweiten 0 in 300", einwandfrei postfrisch mit Oberrand, Pracht, signiert Petersen BPP
3 C auf 40 Mk, grauviolett, Aufdruck Type III, mit Plattenfehler "linker Zierbalken zu ca. ¼ weggebrochen", gestempelt 27.7.23, signiert Petersen BPP
5 C auf 100 Mk dunkelrosa mit Unterrand und Plattenfehler "linker Zierbalken zu ca. ¼ weggebrochen", sauber gestempelt WISCHWILL 7.7.23, Pracht, signiert Huylmans BPP
5 C auf 100 Mk dunkelrosa mit Plattenfehler "linker Zierbalken zu ca. ¼ weggebrochen" im Paar mit Normalmarke in Aufdruck Type IV, sauber gestempelt WISCHWILL 5.7.23, Pracht, Fotobefund Huylmans BPP "... einwandfrei"