10 + 5 - 20 + 5 Pfg Marienkirche, senkrechte 6er-Blocks mit Oberrändern, beide Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert (einmal horizontal gefaltet und ein Wert 20 Pfg Fehlstelle im Oberrand), dekorative Einheiten, Mi. 660.-
20 Pfg Marienkirche mit Plattenfehler I "Sprung im mittleren Fresko über Figur" - seltener und nur auf Feld 24 einer Teilauflage vorkommender Plattenfehler, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP (doppelt geprüft), Mi. 650.-
4-30 Pfg. Helfer der Menschheit mit Sonderstempel auf 4 Maximumkarten
4 Pfg bis 30 Pfg "Deutsche Verkehrsausstellung, München", kompletter Satz mit vier Werten, je als Oberrandviererblock, tadellos postfrisch, Mi. 340.-
10 Pfg und 20 Pfg "Internationale Briefmarkenausstellung IFRABA 1953", zwei Werte, je als Oberrandviererblock, tadellos postfrisch, Mi. 200.-
4 Pfg bis 30 Pfg. Wohlfahrt 1935, 4 Werte kpl. in Unterrand-4er-Blocks, postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400.-
5 - 40 Pfg. Heuss lumogen auf 2 illustrierten Briefen von "DARMSTADT 3.3.61" nach Lorch, Fotobefund Schlegel A. BPP
8 Pfennig Heuss mit Wz. YII im zusammenhängendem Heftchenblatt (ohne Bogenrand) mit 1 Pfg Ziffern (2), 5 Pfg Heuss (2), 10 Pfg Heuss (2) und 20 Pfg Heuss (3) sowie Zufrankatur 5 Pf Heuss (2) als tarifgerechte Frankatur auf Einschreiben-Auslandsbrief von "Berlin" nach Aarau / Schweiz, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP: "einwandfrei"
50 Pfg. Heuss, Oberrandstück postfrisch, Fotobefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200.-
50/60 Pf. Heuss in tadelloser Erhaltung, Mi. 245.-
60 Pf. Heuss als tadellos postfrisches Oberrandpaar, Ränder nicht gefaltet, Mi. 170.-+
60 Pf. Heuss als waag. Oberrandpaar in tadelloser ungefalteter Erhaltung, gepr. Schlegel BPP mit Tiefstsignatur, Mi. 170.-+
10 Pfennig "100. Geburtstag von Prof. Paul Ehrlich und Emil von Behring", Abart "ungezähnt", ungebraucht mit Originalgummierung (Gummifehler, kein Falz), recht seltene Marke, Fotobefunde H.-D. und A. Schlegel BPP, Mi. für ** 600.-