Katalog-archiv | Auktion 195

1. Dezember 2023

Los 101-120 von 155
Seite 1...5678
1949-2000. Komplette postfrische Sammlung in 4 Vordruckalben im Karton. Dabei alle wesentlichen Ausgaben wie Posthorn, Heuss und weitere bessere Werte geprüft Schlegel BPP.
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag
440
1949-1998. Komplette postfrische Sammlung in 4 Vordruckalben im Karton. Dabei alle wesentlichen Ausgaben wie Posthorn, Heuss und weitere bessere Werte geprüft Schlegel BPP.
Ausruf
Zuschlag
1949-2010. Postfrischer und gestempelter Bestand in Kartons. Mehrere gut besetzte Teilsammlungen sowie alte Auktionslose finden sich in diesem interessanten Posten.
Ausruf
Zuschlag
1949-1999. Postfrische komplette Sammlungen mit allen guten Anfangsausgaben inklusive Posthornsatz.
Ausruf
Zuschlag
1945-1970. Postfrische Sammlung ab Zonen im Vordruckalbum. Teils durch bessere Ersttagsbriefe aufgelockert. Im Bund-Teil mit Posthornsatz.
Ausruf
Zuschlag
480
1949 - 1977. Postfrische, komplette Sammlung in Safe-Alben. Posthorn und Heuss 50er und 60er mit Fotoattest Schlegel.
Ausruf
Zuschlag
480
1949-1987. Komplette postfrische Sammlung in 2 Vordruckalben im Karton. Dabei alle wesentlichen Ausgaben wie Posthorn, Heuss und weitere bessere Werte geprüft Schlegel BPP.
Ausruf
Zuschlag
1949-1990. Komplette postfrische Sammlung in 4 Vordruckalben im Karton. Dabei alle wesentlichen Ausgaben wie Posthorn, Heuss und weitere bessere Werte geprüft Schlegel BPP.
Ausruf
Zuschlag
420
1949-1983. Komplette postfrische Sammlung im Vordruckalbum im Karton. Dabei alle wesentlichen Ausgaben wie Posthorn, Heuss und weitere bessere Werte geprüft Schlegel BPP.
Ausruf
Zuschlag
1949-1983. Komplette postfrische Sammlung in 2 Vordruckalben im Karton. Dabei alle wesentlichen Ausgaben wie Posthorn, Heuss und weitere bessere Werte geprüft Schlegel BPP.
Ausruf
Zuschlag
1949-1989. Komplette postfrische Sammlung in 2 Vordruckalben im Karton. Dabei alle wesentlichen Ausgaben wie Posthorn, Heuss und weitere bessere Werte geprüft Schlegel BPP.
Ausruf
Zuschlag
420
Ausruf
Zuschlag
420
1949-1974. Komplette postfrische Sammlung im Vordruckalbum im Karton. Dabei alle wesentlichen Ausgaben wie Posthorn, Heuss und weitere bessere Werte geprüft Schlegel BPP.
Ausruf
Zuschlag
1949-1969. Komplette postfrische Sammlung m Vordruckalbum im Karton. Dabei alle wesentlichen Ausgaben wie Posthorn, Heuss und weitere bessere Werte geprüft Schlegel BPP.
Ausruf
Zuschlag
470
1949-1969. Komplette postfrische Sammlung im Vordruckalbum im Karton. Dabei alle wesentlichen Ausgaben wie Posthorn, Heuss und weitere bessere Werte geprüft Schlegel BPP.
Ausruf
Zuschlag
380
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag
340
1949-1969. Komplette postfrische Sammlung im Vordruckalbum. Dabei alle wesentlichen und besseren Ausgaben wie Posthorn, Heuss und alle höherpreisigen Marken geprüft Schlegel BPP.
Ausruf
Zuschlag
440
Ausruf
Zuschlag
420
Los 101-120 von 155
Seite 1...5678