45 Heller "Kaiseryacht" in beiden Farben, tadellos auf Postanweisungsabschnitten mit Entwertung "TABORA" und "MOROGORO"
60 Heller "KAISERYACHT", gestempelt, tadellos, Mi. 120,-
60 Heller "Kaiseryacht", Viererblock auf Luxusbriefstück mit vier zentralen Entwertungen "MOSCHI" und R-Zettel Moschi, geprüft Richter, Mi. 480,- ++
60 Heller "Kaiseryacht", tadellos auf Briefstück, Entwertung "MUANZA", Mi. 120,-
2 1/2 bis 60 Heller "Kaiseryacht", tadellose Briefstücke, Höchstwerte geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 360,-
10 Pfennig "Kaiseryacht" im senkrechten Paar auf Brief mit Federkreuzentwertung und handschriftlichem Vermerk "Präsident", Ankunftsstempel "Lindi 17.5.09". Der Dampfer "Präsident" bediente die Verlängerung der Bombay-Linie bis Durban. Sehr seltener Beleg mit zwei leichten senkrechten Bügen und fehlendem Teil der Rückklappe, bei der Seltenheit des Stückes kaum von Belang!
15 Heller "Kaiseryacht" auf Brief mit rotem Zensurstempel,1915 nach Deutschland, angekommen am 19. September 1919, Brief nicht störender senkrechter Bug, sonst tadellos, ARGE ab 200,-
15 Heller "Kaiseryacht", tadelloser Postanweisungsabschnitt mit Entwertung "MOSCHI" und handschriftlich "Auszahlungs....." (Avis de paiement), selten!
60 H. Kaiseryacht mit Plattenfehler "fehlende Dampfzeichnung", normal gezähnt mit zentrischem Stempel TANGA 6.7.08 in fehlerfreier Prachterhaltung, Fotobefund Jäschke-L. BPP
3 Rupien "Kaiseryacht", Luxusbriefstück mit Entwertungen "KILWA", geprüft Mansfeld und Bothe BPP, Mi. 500,-
3 Rupien "Kaiseryacht", tadelloses Briefstück mit Entwertung "DARESSALAAM b", geprüft Pauligk BPP, Mi. 300,-
3 Rupien "Kaiseryacht", postfrisches Luxusstück dieser äußerst seltenen Marke, geprüft Bothe, Mi. 1500,-
3 Rupien Kaiseryacht, Kriegsdruck, schwärzlichkarminrot/grünschwarz, 26 : 17 Zähnungslöcher, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 150.-
3 Rupien Kriegsdruck, gezähnt 25:17, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Dr. Provinski BPP, Mi. 160.-
3 R Kaiseryacht Friedens- und Kriegsdruck jeweils in guter Variante ungebraucht, farbfrisch in vollzähniger Prachterhaltung, beide sign. Jäschke-L. BPP
WUGA 7 1/2 Heller in Type I und II tadellos ungebraucht, Mi. 90.-
5 Pfennig Kreuzer Königsberg (als 4 Heller verwendet) mit Einkreissegmentstempel "BUKOBA 25/2 16" entwertet, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung ... einwandfreie Exemplare sind nicht häufig. Trotz der nach Bukoba amtlich gelieferten Menge von 1.000 Stück sind bisher nur wenige Exemplare registriert worden." Mi. 400.-
2 1/2 und 7 1/2 Heller "WUGA"-Ausgabe, je 2 Werte die zu 2 1/2 Heller als Typenpaar W1 (Type I + II), die zu 7 1/2 Heller sind aufgrund der Umstände mittlerweile auseinander gefallen und waren vorher auch ein Typenpaar W1 (Type I + II), ungebraucht ohne Gummierung - wie hergestellt, je Fotobefund Steuer BPP "... bemerkenswert gut erhalten"