3 M. auf 60 C. Allegorie mit Aufdruck Flugpost schwärzlichrotviolett/hellgrauultramarin, tadellos rundgestempelt, gepr. Klein VP
4 M. auf 2 Fr. mit Aufdruckfehler "Wertziffer 4 verdickt" postfrisch aus der linken oberen Bogenecke, Mi. 300.-
4 Mark auf 2 Fr. Flugpostausgabe mit Aufdruckfehler "Wertziffer 4 verdickt", innerhalb eines Viererblocks mit drei Normalmarken, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Petersen BPP, Mi. 360.-
20 Pf auf 20 C in Type II tadellos postfrisch, Mi. 180.-
Nicht ausgegeben: 500 Mark auf 5 Franc, postfrisch in tadelloser Erhaltung, geringe Auflage, Fotoattest Dr. Petersen BPP, Mi. 3.000.- - sehr seltene und kaum einmal angebotene Marke! In unserer 189. Auktion erzielte ein gleichwertiges Exemplar 1.700.- Euro zzgl. Aufgeld!
1923,40 Mark bis 3000 Mark "Angliederung des Memellandes an Litauen" sog. "Hafen-Jubiläums-Ausgabe, kompletter Satz mit 13 Werten, tadellos postfrisch. Alle Marken vom Rand, geprüft Ing.Becker, Mi. 500.-
10 C auf 25 M. waag. Paar mit Doppelaufdruck, Mi. 200.-
2 C auf 50 M in Type IV mit PF I tadellos ungebraucht
2 C. auf 50 Mark gelbgrün, Urmarkenplattenfehler III "Farbklecks über der 5 der rechten Wertangabe" (Bogen III - Feld 78), zeitgerechte gestempelt "SILUTE *a* 22.XI.23, links oben ein Zahn hell - sonst tadellos, seltener Plattenfehler, Fotoattest Tobias Hulymans BPP, Mi. -.-