2 Cent auf 50 Mark Freimarke, waagerechtes Typenpaar W3, tadellos postfrisch mit leichter Vorfaltung, im Unterrand unbedeutende dünne Stelle, Fotobefund Huylmans BPP, Mi. 75.-
3 Cent. auf 40 M., sauber gestempelt mit Aufdruckfehler "Zierbalken ausgebrochen", bestens geprüft Klein BPP, Mi.280.-
50C auf 1000 M mit doppeltem Aufdruck, ein Mal schwächer, postfrisch, kleine private Signatur, Fotobefund Dr. Klein VP, Mi. 130.-
1 Litas auf 1000 Mark, Aufdruckfehler I "abweichendes S in Litas", tadellos postfrisch, gepr. Erdwien BPP, Mi. 350.-
1923, Angliederung des Memellandes. Satz komplett einwandfrei postfrisch. Mi. 400.-
30 C auf 50 Mark Freimarke, Abart "mit doppeltem, gleichstarken Aufdruck", tadellos postfrisch, gepr. Ing. Becker, Mi. 250.-
"PASTO vG 5-6" Bahnpoststempel lesbar auf 30 c auf 100 M. vom Bogenrand mit Reihenzahl "40", gepr. Hasler BPP
15 C auf 400 M in Type II tadellos auf Briefstück, gepr. Klein VP, Mi. 62,50
30 C. auf 400 M. auf 1 L. braun, Aufdrucktype I, senkrechtes Paar, postfrisches Kabinettstück, Fotobefund Huylmans BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 160.-
60 Cent auf 50 Mark auf 25 C. dunkelzinnoberrot, Viererblock mit den Aufdrucktypen III - III und I - III somit waagerechtes Typenpaar enthalten, unteres Paar postfrisch, obere Marken ungebraucht, linke untere Marke herstellungsbedingtes Sandkornloch, Fotoattest Tobias Huylmans BPP: "echt und einwandfrei", Mi. für Einzelwerte 1.410.- (da Typenpaare -.- stehen, die senkrechte Variante kommt nur 3 x im Bogen vor, die waagerechte 10 x)
15 Cent auf 50 Mark bis 60 Cent auf 600 Mark sog. Grünaufdruck, Aufdruck einheitlich in Type I, ungebraucht mit Originalgummierung und Falzrest, sonst ohne Signatur, Mi. 750.-
60 Cent. Grünaufdruck tadellos postfrisch, tiefst gepr. Dr. Petersen BPP, Mi. 700.-
1920 - 1939. Postfrische und ungebrauchte Sammlung auf Vordruckblättern. Komplett mit Grünaufdruck, einiges auch um Besonderheiten ergänzt.
1920 - 1939, in den Hauptnummern komplette, in allen Erhaltungen gemischt geführte Sammlung auf altem Kabe-Vordrucktext, dabei also auch Mi.-Nr. 79, 209/29, 230/33, Grünaufdruck, Lokalausgabe - hier inkl. dreier Werte mit kopfstehendem Aufdruck, bitte eingehend besichtigen!
1920 - 1923, in den Hauptnummern komplette ungebrauchte/postfrische Sammlung auf Steckseiten, inkl. Mi.-Nr. 79, 206/29, 230/33 und 234/37 letzterer geprüft Ing. Becker.