Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

Los 161-180 von 203
Seite 1...891011
2010U **
Ausruf
2025U **
Ausruf
2029Abart **
Ausruf
Zuschlag
2036Abart **
Ausruf
110 Pfg. EXPO 2000, Kleinbogen mit 5 waager. Zwischenstegpaaren, postfrisch, Mi. 450.-
2042ZWKlb. **
Ausruf
Zuschlag
Blockausgabe "50 Jahre Bundesrepublik Deutschland", Abart" Schmitzdruck der wie ein Doppeldruck erscheint", tadellos postfrisch, sehr dekorative Abart!
Bl.49Abart **
Ausruf
2104G **
Ausruf
2704Abart **
Ausruf
3021U(10) **
Ausruf
2001 - 2018. Postfrische und gestempelte Sammlung aus Abo-Bezug in Steckalben, ergänzt um Markenheftchen und Zehnerbögen. Der Anteil der postfrischen Nominale beträgt rd.6700 Euro.
Ausruf
4.000
Zuschlag
4.200
2001 - 2020. Postfrischer Bestand postgültiger Marken in Steckbüchern. Der Nominalwert beläuft sich auf über 3200 Euro.
Ausruf
1.900
Zuschlag
2.050
1949 - 2022. Postfrische Sammlung in Leuchtturm-Vordruckalben. Nach Vordruck komplett, 70er bis 90er Posthorn mit Attesten (90er vom Oberrand). Der Anteil der noch gültigen Euro-Nominale beträgt rd. Euro 1.1.50.-
Ausruf
Zuschlag
1.100
1949 - 1982, postfrische in den Hauptnummern komplette Sammlung inkl. Posthornsatz (90 Pfg gepr. Schlegel BPP) im Leuchtturm-Vordruckalbum.
Ausruf
Ausruf
1949 - 2015. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in 2 Umzugskarton. Anfangswerte meist ungebraucht, ab Mitte der 50er Jahre postfrisch. Bis 2010 in Alben, danach in noch nicht ausgepackten Abo-Lieferungen. Der Nominalwert der enthaltenen Nominale beläuft sich auf grob geschätzt 1.250.- Euro.
Ausruf
Zuschlag
900
1949 - 2010. Postfrische, ungebrauchter und gestempelter Bestand an Sammlungen in 3 Umzugskartons. Viel Nominale enthalten, aber auch komplette Sammlungen.
Ausruf
Zuschlag
1952 - 2010. Ausschließlich postfrische Zusammenstellung Abarten aus Sieger-Abo. Fast alles mit Attesten Schlegel BPP mit besseren Ausgaben wie Nr.150 U. Sehr schönes Los.
Ausruf
Zuschlag
1949 - 2012, saubere, überkomplette postfrische Sammlung inkl. Posthornsatz (gepr. Zierer BPP) in 5 KABE Falzlosalben, dabei Heuss lieg. Wz. und lumogen, Automatenmarken und zusätzlich die Heftchenblätter ab Posthorn.
Ausruf
Zuschlag
1949 - 2009, augenscheinlich in den Hauptnummern komplette Sammlung in vier Einsteckbüchern, teilweise ergänzt um Markenheftchen und Folienblätter, Posthornsatz vom Bogenrand mit Fotoattest Schlegel BPP "echt und einwandfrei", dabei ca. 500 Euro Nominale.
Ausruf
Zuschlag
720
Ausruf
Los 161-180 von 203
Seite 1...891011