4 Pfg. bis 30 Pfg. Wohlfahrt 1951 komplett auf Brief Baden-Baden 23.10.51 nach nach Zürich. Als Ersttagsbrief in dieser Form sicherlich nicht so häufig. Mi.1.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfennig "Pestalozzi" auf Ballonpostkarte mit Entwertung "LORCH" und allen Bestätigungsstempeln vorderseitig, tadellose Erhaltung, gepr. Schlegel BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 + 10 Pfg Pestalozzi, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 + 10 Pfg Pestalozzi, tadellos gestempelt "BRAUNSCHWEIG", gepr. Schlegel BPP, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfg "50. Jahrestag der Verleihung des Nobelpreises an Wilhelm Röntgen", Ersttagsbrief mit Entwertung "(17b) Lörrach a 10.12.51", tadellos, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfg "50. Jahrestag der Verleihung des Nobelpreises an Wilhelm Röntgen", tadellos postfrisch, Mi. 80.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfg Röntgen mit Ersttagsstempel "HAMBURG 10.12.51" auf portogerechtem Brief nach USA, leichte Gebrauchsspuren, Fotobefund Schlegel D. BPP.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfg "50. Jahrestag der Verleihung des Nobelpreises an Wilhelm Röntgen", Oberrand-Viererblock, tadellos postfrisch, Mi. 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg Luther, oben etwas über den Kartenrand geklebtes waagerechtes Paar als portorichtige Frankatur auf Auslandspostkarte (Foto-AK aus Annweiler) von "ANNWEILER 30.7.52" nach Rio de Janeiro in Brasilien
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfg Ottomotor, ungezähnter Probedruck auf gelbem Papier ohne Wasserzeichen, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest A. Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfg. 75 Jahre Otto-Motor, ungezähnt, postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4 Pfg bis 30 Pfg "Helfer der Menschheit (III)", kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4 bis 20 Pfg. Wohlfahrt 1952, 4 Werte kpl. auf Erinnerungsbeleg Rotes Kreuz mit Ersttagsstempel 1.10.52, Mi. 320,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfennig "Henri Dunant", Oberrandviererblock, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 360.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfennig "Deutsche Kriegsgefangene" mit Lachschwärzung in Mischfranaktur mit 10 Pfg "IFRABA 1953" auf Brief von Düsseldorf nach Leipzig, in Leipzig unzustellbar, dazu ** Adenauer-Marke
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Sonderpostkarte DEUTSCHE VERKEHRSAUSSTELLUNG MÜNCHEN 1953 20.Juni-11.Oktober (Michaelis Nr. 89) mit entspr. Sondermarke zu 4 Pfg. u. SST
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4 Pfg bis 30 Pfg "Helfer der Menschheit (IV)", kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4 Pfg bis 30 Pfg "Helfer der Menschheit (IV)", kompletter Satz mit vier Werten, je als Viererblock, tadellos postfrisch, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Pfg bis 3 Mark "Bundespräsident Theodor Heuss (I), kompletter Satz mit 20 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Pfg - 3 DM Heuss I, bis auf 40 Pfg und 80 Pfg kompletter Satz, je im tadellosen, gestempelten 4er-Block , Mi. 2.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!