Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

Los 81-100 von 203
Seite 1...456...11
179/260y
Ausruf
Zuschlag
5 Pfg bis 40 Pfg Heuss lumogen auf zwei illustrierten Sieger-Briefen von Darmstadt nach Lorch, tadellose Erhaltung, Mi. 450.- schon für lose
179/260y
Ausruf
179/260y
Ausruf
Zuschlag
179/260y
Ausruf
5 Pfennig Heuss, Unterrandviererblock mit Hausauftragsnummer "815 037 1", postfrisch, tadellose Erhaltung.
179xvHAN **
Ausruf
Zuschlag
5 Pfennig Heuss, waagerechtes Unterrandpaar mit Hausauftragsnummer "815 193 2", postfrisch, tadellose Erhaltung.
179xvHAN **
Ausruf
179y,184y
Ausruf
5,6,8,15,40 Pfg. und 1 M. Heuss mit Ersttagsstempeln "MANNHEIM 1.4.54" auf 2 FDC nach Passau bzw. Augsburg
ex179/94FDC
Ausruf
10 Pfennig Heuss, senkrechtes Eckrandpaar oben rechts, Druckerzeichen "4", Stellung R2b, postfrisch, tadellose Erhaltung
183xWvDZ **
Ausruf
10 Pfennig Heuss, Eckrandstück oben links, Druckerzeichen "7", Stellung L2a, postfrisch, tadellose Erhaltung
183xWwDZ **
Ausruf
10 Pfennig Heuss, Eckrandviererblock oben links, Druckerzeichen "5", Stellung L2a, postfrisch, tadellose Erhaltung
183xWwDZ **
Ausruf
10 Pfennig Heuss, senkrechtes Eckrandpaar oben links, Druckerzeichen "3", Stellung L2a, postfrisch, tadellose Erhaltung
183xWwDZ **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfennig Heuss, senkrechtes Eckrandpaar oben links, Druckerzeichen "4", Stellung L2b, postfrisch, tadellose Erhaltung
183xWwDZ **
Ausruf
10 Pfennig Heuss, waagerechter Dreierstreifen vom Eckrand oben links, Druckerzeichen "8", Stellung L2a, postfrisch, tadellose Erhaltung
183xWwDZ **
Ausruf
10 Pfg. Heuss, Versuchsdruck, diagonaler Aufdruck "Entwertet", rechtes Randstück postfrisch, geprüft Salomon, Mi. 60.-
183z **
Ausruf
Zuschlag
183/86,260yR **
Ausruf
184xW DZ **
Ausruf
15 Pfennig Heuss, Eckrandstück oben links, Druckerzeichen "2", Stellung L1c, postfrisch, tadellose Erhaltung.
184xWvDZ **
Ausruf
Zuschlag
186(4)
Ausruf
186y
Ausruf
Los 81-100 von 203
Seite 1...456...11