x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
Los 101-120 von 203
Seite 1...567...11
25 Pfg Heuss lumogen waagerechtes Paar vom linken Bogenrand in Mischfrankatur mit 20 Pfg Heuss lumogen vom Eckrand oben rechts als portogerechte Frankatur auf R-Brief von GROSS FÖRSTE 31.1.61 nach Sütthausen bei Osnabrück, Umschlag Beförderungsspuren und leicht fleckig, sehr selten, gepr. Schlegel BPP, Mi. ohne Preis!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
186y,185y
BF
Ausruf
250
50 Pfg. Heuss, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
189 **
Ausruf
60
50 Pfg. Heuss, waager. Oberrandpaar postfrisch, Fotobefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
189(2) **
Ausruf
150
Zuschlag
150
50 Pfg und 60 Pfg Heuss, waagerechte Paare, postfrisch, Fotoattest Schlegel A. BPP, Mi. 920.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
189,190 **
Ausruf
180
50 u. 60 Pfg. Heuss, postfrische 4er - Blocks vom Oberrand, geprüft und Fotoattest Schlegel A. BPP, Mi. 1.840.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
189,190 **
Ausruf
400
50 und 60 Pfg. Heuss, postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 245.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
189/90 **
Ausruf
60
60 Pfg Heuss, waagerechtes Paar mit linkem Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 170.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
190(2) **
Ausruf
45
5 Pfg , 6 Pfg, 8 Pfg, 15 Pfg, 40 Pfg und 1 Mark Heuss I, sechs Werte auf überfrankiertem Ersttags-Einschreibe-Ortsbrief mit Entwertung "HAMELN c 1.4.54 11-12V", tadellos, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 1.300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
194u.a.
BF
Ausruf
300
1955, 5 bis 20 Pfennig Lufthansa. Satz komplett auf amtlichem Ersttagsbrief vom 31.3.55. Mi.120.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
205/208 FDC
Gebot
Zuschlag
10
30 Pfg Heuss lumogen mit Zusatzfrankatur auf portogerechtem Eilboten-Brief von "PEWSUM 10.6.62" nach Hamburg
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
260y
BF
Ausruf
100
90 Pfg Heuss (II), glatte Gummierung, Achterblock, tadellos gestempelt "Frankfurt (MAIN)-Oberrad a 8.9.59", seltene Einheit, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2022): "Die Qualität ist einwandfrei."
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
265xw(8)
o
Ausruf
200
7-70 Pfg. Heuss Medaillen, 4er-Blocks gestempelt, 70 Pfg. vom Bogenunterrand mit Formnummer "2", Mi. 1.300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
302/06
o
Ausruf
200
7 Pfg - 70 Pfg Heuss je im tadellosen gestempelten Viererblock, ungefaltet, 10 Pfg - 70 Pfg mit Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 1.300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
302/06 (4)
o
Ausruf
300
7 Pfennig bis 70 Pfennig Heuss (III), Oberrandviererblocksatz, tadellos postfrisch, Mi. 100.-++
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
302/06(4) **
Ausruf
30
7 Pfg bis 70 Pfg Heuss III auf drei Blanko-FDC-Umschlägen mit Ersttagsstempel, tadellos, Mi. 255.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
302/06FDC
BF
Ausruf
50
7 Pfg - 70 Pfg Heuss III, Bogensatz mit 5 Originalbogen zu 100 Werten (beim Bogen zu 40 Pfg die untere Reihe fehlend, dafür senkrechter 10er-Block aus der rechten oberen Bogenecke beiliegend, die 7 Pfg mit DZ "7", 10 Pfg mit DZ "12" und 20 Pfg mit DZ "5" (rechts), tadellos postfrisch, unsigniert, jeweils horizontal mittig gefaltet, Mi. 2.500.- (für waag. Paare)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
302/06(100) **
Ausruf
300
40 Pfg Heuss im 4er-Block, gestempelt "HAMBURG-WANDSBEK 10.5.61", Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
305
o
Ausruf
150
Zuschlag
135
40 Pfg Heuss III, senkrechter 12er-Block mit linkem Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, im Rand teils angetrennt und zweimal horizontal gefaltet (ohne Belang), dekorative große Einheit, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
305(12) **
Ausruf
40
70 Pf. Heuss, 4er-Block, tadellos, gestempelt, Fotobefund Schlegel BPP, 2 Werte haben je einen min. verkürzten Zahn, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
306
o
Ausruf
60
70 Pfg Heus III, 24er-Bogenteil mit 8 waagerechten Paaren, tadellos postfrisch, unsigniert, mehrfach horizontal gefaltet, dekorative große Einheit, Mi. 136.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
306(24) **
Ausruf
25
BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
Los 101-120 von 203
Seite 1...567...11