Blockausgabe "Nationalpark Vorpommersche Boddenlandschaft" mit markant nach oben und rechts versetzter Zähnung, Druckbild normal stehend, Originalmaße, tadellos postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
100 Pfg "100 Jahre Müngstener Brücke", ungezähnt, tadellos postfrisch vom Eckrand oben links, Fotoattest-Kopie H.-D. Schlegel BPP für eine andere Marke aus dem Bogen, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
110 Pfg "Schloss Bellevue, Berlin", Postfälschung, portogerechte Einzelfrankatur mit Entwertung "Briefzentrum 50 13.-3.02" auf nach Wesseling adressiertem Brief, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP: "Fälschung zum Schaden der Post, ohne Mängel"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
110 Pfg Bayerischer Wald, durch Bogenumschlag sehr markanter Kleinbogen, tadellos postfrisch, äußerst dekorativ - siehe Foto!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
110 Pfg Landschaften - Norddeutsche Moorlandschaft, markant verzähnt, Eckrand unten links, tadellos postfrisch, sehr dekorativ!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
300 Pfg. Kartoffelanbau aus der rechten unteren Bogenecke mit unten anhängendem Leerfeld, postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
110 Pfg Felix Mendelssohn Bartholdy im senkr. Dreierstreifens eines verschnittenen Kleinbogens, durch falsches einlegen in die Bogenschneideeinrichtung wurde der Kleinbogen verschnitten, ausführliches Fotoattest Schlegel BPP (in Kopie) für ein identisches Stück! Dekorative Abart für die große Bund-Spezialsammlung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
100 Pfg. Mendelssohn Bartholdy, verschnittener Kleinbogen, unten mit anhängenden Feldern mit Bogenrandbedruckung und Leerfeldern in Markengröße, davon 4 lose Marken mit Leerfeldern
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
110 Pfg "150. Todestag Felix Mendelsohn Bartholdy", Abart "unten anhängendes Feld mit Bogenrandbedruckung und anhängendes Leerfeld" in Mischfrankatur mit 300 Pfg "100 Jahre Handwerk" und 100 Pfg "Bedeutende Frauen" als portogerechte 620 Pfg Frankatur auf Übergabe-Einschreiben von "BERLIN 14.6.00" nach Schwalmstadt, tadellose Erhaltung.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
110 Pfg Mendelssohn Bartholdy, markant verzähnter Kleinbogen mit vier Leerfeldern unten, tadellos postfrisch, sehr dekorativ, Fotoattestkopie H.-D. Schlegel BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg. Sicherheit für Kinder, stark verschnittener Kleinbogen mit Leerfelder, postfrisch, Fotoattestkopie Schlegel BPP für Vergleichsstück,
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
110 Pfg "Bayern München", kompletter Kleinbogen mit Verschnitt - links nur schmaler Bogenrand, rechts überbreiter Bogenrand mit weißem Teil und Farbcodierung - dies entstand durch falsches Einlegen in die Schneideeinrichtung, tadellos postfrisch!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
110 Pfg. Heinrich Heine, unten mit Leerfeld, postfrisch, Fotobefundkopie Schlegel BPP eines Vergleichstückes, Mi. 30.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
110 Pfg Thomas Dehler, Kleinbogen total verzähnt, postfrisch, dekorativ - siehe Foto!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
100 Pfg Thomas Dehler, rechts mit anhängendem bedrucktem Bogenrandfeld in Markengröße, Eckrandstück oben rechts, tadellos postfrisch.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
110 Pfg Thomas Dehler, verschnittener Zehnerbogen, dadurch oben 2 Leerfelder und links sehr breiter Rand mit Teilleerfeldern und 3 Farbstreifen, Mi. 500.-++
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
110 Pfg Bayerischer Landtag, stark verzähnt, tadellos postfrisch, dekorative Abart!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
110 Pfennig "Bayerischer Landtag", Abart "verzähnt, Kleinbogen zu 10 Werten, tadellos postfrisch, sehr dekorativ!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
110 Pfg "Deutscher Fußballmeister 1998 - 1. FC Kaiserslautern", Kleinbogen, dekorativ verzähnt, postfrisch.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
110 Pfg Deutscher Fußballmeister 1998 - 1. FC Kaiserslautern, verzähnt, daher ohne Landesinschrift und Wertstufe, sehr dekorativ!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!