Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

Los 121-140 von 203
Seite 1...678...11
306(4)
Ausruf
5 Pfennig und 15 Pfennig Bedeutende Deutsche, je als Eckrandeinheit oben links mit Druckerzeichen "8" Position L2b, tadellos postfrisch
347,351yDZ **
353y(4)
635(6)
Ausruf
809FII **
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg Industrie und Technik, waagerechter Viererstreifen, die beiden mittleren Marken mit "porösem Farbauftrag / ausgewaschener Druck", tadellos postfrisch
848Abart **
Ausruf
60 Pfennig "3 Jahrhunderte Lotsen-Regiment", Eckrandstück oben rechts mit KBWZ, zentrisch gestempelt FRANKFURT AM MAIN ez 6 11.10.79", tadellos.
1022KBWZ
120 Pfg. Meeresverschmutzung, Probedruck mit vorder- und rückseitiger Fluoreszenz, postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200.-
1144P **
Ausruf
Zuschlag
80 Pfg. Aussätzigen-Hilfswerk, Probedruck mit vorder- und rückseitiger Fluoreszenz, postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200.-
1146P **
Ausruf
Zuschlag
1421Abart **
Ausruf
10 Pfg. Sicherheit für Kinder, stark verschnittener Kleinbogen mit Leerfelder, postfrisch, Fotoattestkopie Schlegel BPP für Vergleichsstück,
1454LKlb. **
Ausruf
100 Pfg. Käthe Dorsch, nur Farbe Rot, alle anderen Farben fehlen, linkes Randstück postfrisch, Fotoattestkopie Schlegel BPP eines Vergleichstückes, Mi. 250.-
1483FII **
Ausruf
1599Abart **
Ausruf
60 Pfg Asam ungezähnt mit Unterrand, tadellos postfrisch, Mi. -.- (früher 550.-)
1624U **
Ausruf
100 Pfg. Werner von Siemens, Farbe Schwarzbraun fehlend, postfrisch, Fotoattestkopie Schlegel BPP eines Vergleichstückes, Mi. 150.-
1642FI **
Ausruf
1773G **
Ausruf
1810(10)Abart **
Ausruf
1822Abart **
Ausruf
1843Abart **
Ausruf
300 Pfennig "Deutsche Malerei des 20. Jahrhunderts", Abart "verzähnt", Kleinbogen zu 10 Werten, tadellos postfrisch, sehr dekorativ.
1845Abart **
Ausruf
Los 121-140 von 203
Seite 1...678...11