5 Pfennig und 15 Pfennig Bedeutende Deutsche, je als Eckrandeinheit oben links mit Druckerzeichen "8" Position L2b, tadellos postfrisch
40 Pfennig "Klopstock", Abart "Namenszug über Wertziffer halbkreisförmig fehlend", tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP
20 Pfg Industrie und Technik, waagerechter Viererstreifen, die beiden mittleren Marken mit "porösem Farbauftrag / ausgewaschener Druck", tadellos postfrisch
60 Pfennig "3 Jahrhunderte Lotsen-Regiment", Eckrandstück oben rechts mit KBWZ, zentrisch gestempelt FRANKFURT AM MAIN ez 6 11.10.79", tadellos.
120 Pfg. Meeresverschmutzung, Probedruck mit vorder- und rückseitiger Fluoreszenz, postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200.-
80 Pfg. Aussätzigen-Hilfswerk, Probedruck mit vorder- und rückseitiger Fluoreszenz, postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200.-
10 Pfg. Sicherheit für Kinder, stark verschnittener Kleinbogen mit Leerfelder, postfrisch, Fotoattestkopie Schlegel BPP für Vergleichsstück,
100 Pfg. Käthe Dorsch, nur Farbe Rot, alle anderen Farben fehlen, linkes Randstück postfrisch, Fotoattestkopie Schlegel BPP eines Vergleichstückes, Mi. 250.-
60 Pfg Asam ungezähnt mit Unterrand, tadellos postfrisch, Mi. -.- (früher 550.-)
100 Pfg. Werner von Siemens, Farbe Schwarzbraun fehlend, postfrisch, Fotoattestkopie Schlegel BPP eines Vergleichstückes, Mi. 150.-
300 Pfennig "Deutsche Malerei des 20. Jahrhunderts", Abart "verzähnt", Kleinbogen zu 10 Werten, tadellos postfrisch, sehr dekorativ.