Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

BRUSTSCHILDE
Los 41-60 von 250
Seite 1234...13
18 Kreuzer kleiner Schild, ockerbraun, Plattenfehler I "Punkt unter dem zweiten E von Kreuzer", tadellos postfrisches und unsigniertes Luxusstück, Fotoattest Guido Brugger BPP " .... Ausnahmestück" ein qualitativ gleichwertiges Stück - jedoch ohne den markanten Plattenfehler - erzielte in unserer 179. Auktion schon 2.500.- Euro zzgl. Aufgeld
11I **
Ausruf
2.500
Zuschlag
2.800
10 Groschen gelblichbraun, farbfrisches und gut gezähntes Kabinettstück, postfrisch, tadellose Erhaltung, geprüft Hennies BPP und Fotobefund Hansmichael Krug BPP (2023) "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 160.-
12 **
Ausruf
Zuschlag
65
14
Ausruf
14(2)
Ausruf
14,5
Ausruf
14III
Ausruf
14PFVIII
Ausruf
14XI
Ausruf
15(2),25XIa
Ausruf
2 Kreuzer kleiner Schild, orange und 7 Kr. kleiner Schild, grauultramarin mit Ekr. "FRANKFURT 28/2 73" auf Briefstück, tadellos, Fotoattest Guido Brugger BPP.
15,10
Ausruf
15,7
Ausruf
1/4 Gr. großer Schild, violett, postfrisch, etwas altersfleckig, Mi. 300.-
16 **
Ausruf
16
Ausruf
16(2)
Ausruf
16PräF
Ausruf
1/3 Groschen Großer Schild, gelblichgrün, farbfrisches und sehr gut geprägtes Kabinettstück, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotobefund Hansmichael Krug BPP (2023) "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 180.-
17a **
Ausruf
Zuschlag
55
17a
Ausruf
Zuschlag
17a
Ausruf
17a
Ausruf
17a
Ausruf
BRUSTSCHILDE
Los 41-60 von 250
Seite 1234...13