Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

III. REICH
Los 1-20 von 194
Seite 12...10
479/81 **
Ausruf
Zuschlag
6 Pfg - 25 Pfg Fridericus, dazu S102, S105 und WZ10, postfrisch, Mi. 540.-
479/81,u.a. **
Ausruf
Zuschlag
482/95 **
Ausruf
Zuschlag
4 Pfennig, 5 Pfennig (2), 10 Pfennig, 12 Pfennig, 30 Pfennig und 50 Pfennig Hindenburg in senkrechten 11er-Streifen von der >Rolle, teils 1-2 fach gefaltet, selten - daher zu tolerieren, postfrisch, 30 Pfennig teils kurze Zähne sonst für Rollenmarken sehr gut gezähnt, Mi. für ungefaltet 6.780.-
483/491R **
Ausruf
480
1 Reichsmark Chicagofahrt, Marke vom linken Rand. Falzreste im Rand. Marke einwandfrei postfrisch. Unsigniert. Mi.3.600.-
496 **
Ausruf
Zuschlag
1 Reichsmark Chicagofahrt, tadellos gestempelt "BERLIN 22.6.34", Mi. 500.-
496
Ausruf
496
Ausruf
Zuschlag
1 Reichsmark - 4 Reichsmark Chicagofahrt, 3 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoatteste H.-D. Schlegel BPP (2000 und 2016): "...postfrisch. Marken und Aufdrucke sind echt, Originalgummierung. Die Qualität der Marken ist einwandfrei.", Mi. 4.300.- (Hinweis: Beide Fotoatteste für den Satz wurden mit anhängenden Seitenrändern ausgestellt, die vom Sammler entfernt wurden.)
496/98 **
Ausruf
1.300
496/98
Ausruf
498
Ausruf
498
Ausruf
4 Reichsmark Chicagofahrt, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP
498 **
Ausruf
4 M. Zeppelin Chicagofahrt, linkes Randstück, auf Luftpostbrief von "BAD KREUZNACH 1.2.35" mit Nebenstempel "1 JAHR/DEUTSCHER POSTFLUG/EUROPA-SÜDAMERIKA" nach Buenos Aires mit Ankunftsstempel.
498
Ausruf
Zuschlag
3 bis 40 Pf Wagner in beiden Zähnungen jeweils tadellos postfrisch komplett, 505A,B, 506A und 507A je tiefst gepr. Schlegel BPP, Luxussatz! Mi. 4.000.-
499/507A,B **
Ausruf
Zuschlag
25 und 40 Pfg. Wagner, postfrisch, Mi. 1.300.-
505/06 **
Ausruf
508
Ausruf
5 Pfennig bis 50 Pfennig "10 Jahre Deutsche Nothilfe", Herzstück aus Block 2, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 1.200.-
508/11ZD **
Ausruf
260
510
Ausruf
510
Ausruf
511
Ausruf
III. REICH
Los 1-20 von 194
Seite 12...10