1939, IAA bis Tag der Arbeit einwandfrei postfrisch. Mi. 182.-
1940, Leipziger Messe bis Behring, Jahrgang komplett, einwandfrei postfrisch. Mi. 307.-
20 Pfennig Wagner, B-Zähnung, postfrisch, tadellose Erhaltung in der für diese Ausgabe normalen Zähnung, Fotoattest Hans-Dieter Schlegel BPP (2023), Mi. 1.000.-
Blockausgabe "10 Jahre Deutsche Nothilfe", tadellos postfrisch, volles Originalformat, geprüft Schlegel D. BPP und Fotoattest Hans-Dieter Schlegel BPP "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 6.000.-
12 Pfennig Nürnberger Parteitag, Abart "ungezähnt", vom rechten Bogenrand, postfrisch, tadellose Erhaltung, geprüft Schlegel BPP und Schäfer sowie Fotoattest Hans-Dieter Schlegel BPP (2023) "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.000.- -selten angeboten!
Blockausgabe "Osteuropäische Briefmarkenausstellung OSTROPA in Königsberg", ungebraucht ohne Gummierung - wie empfohlen, Mi. 1.100.-
12 Pfennig "100 Jahre Deutsche Eisenbahn", Abart "ungezähnt", ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Fotoattest Hans-Dieter Schlegel BPP (2023) "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 600.-
25 Pfennig "100 Jahre Deutsche Eisenbahn", Abart "ungezähnt", ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Fotoattest Hans-Dieter Schlegel BPP (2023) "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 600.-
12 Pfennig "Reichsparteitag Nürnberg", Abart "ungezähnt", ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, signiert, Fotoattest Hans-Dieter Schlegel BPP (2023) "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.000.- - seltene Marke!
8 Pfennig Hitler, Abart "ungezähnt", postfrisch, tadellose Erhaltung, seltene Marke, unsigniertes Luxusstück, Fotoattest Hans-Dieter Schlegel BPP (2023) "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 900.-
1 Reichsmark Hitler, Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Hans-Dieter Schlegel BPP (2023) "einwandfrei", Mi. 300.-
3 Pfennig "54. Geburtstag von Adolf Hitler", Abart "ungezähnt", vom linken Bogenrand, postfrisch, tadellose Erhaltung, geprüft Peschl, Schlegel BPP und Fotoattest Hans-Dieter Schlegel BPP (2023) "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 750.- - diese Marke können wir mit diesem Stück erstmalig anbieten!
6 Pfennig und 12 Pfennig "100. Geburtstag von Peter Rosegger", Abart "ungezähnt", kompletter Satz mit zwei Werten, postfrisch, tadellose Erhaltung geprüft Schlegel BPP, Bühler BPP und Fotoattest Hans-Dieter Schlegel BPP (2023) "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.600.- - seltene Ausgabe
24 Pfennig "20. Jahrestag des Marsches zur Feldherrnhalle in München", Abart "ungezähnt", postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotobefund Hans-Dieter Schlegel BPP (2023) "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 350.-