3 Pfennig Krone/Adler, tadelloses Briefstück mit vollem Stempel "GROSS-BARMEN"
3 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck "Deutsch-Südwest-Afrika", hellockerbraun, postfrisches Luxusstück, Fotobefund Steuer BPP: "einwandfrei", Mi. 200.-
20 Pf mit Aufdruck in 3 Worten, senkrechtes Paar tadellos postfrisch, Mi. 80.-
25 Pf gelblichorange mit Aufdruck in 3 Worten tadellos postfrisch, gepr. Drahn und Fotoattest Dr. Hartung: "einwandfrei gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 750.-
25 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Deutsch-Südwest-Afrika ", tadellos postfrisch, geprüft Steuer BPP, Mi. 750.-
50 Pfg Krone/Adler, unverausgabt, ungebraucht vom rechten Bogenrand, Mi. 280.-
50 Pf. ungebraucht mit Neugummi, Mi. 280.- für *
3 Pfennig hellockerbraun und 5 Pfennig im Viererblock, postfrisch, 3 Pfennig geprüft als c, 5 ohne Signatur, Kabinett, Mi. 90.-
10 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Deutsch-Südwestafrika, b-Farbe, gestempelt, tadellos. Fotobefund Jäschke-L. BPP, Mi. 250.-
25 Pf gelblichorange mit Aufdruck in 2 Worten tadellos postfrisch, tiefst gepr. Hoffmann-Giesecke BPP und Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 1.200.-
25 Pfennig Krone/Adler, orange, klar gestempelt "WINDHOEK 4/12 00" auf Luxusbriefstück, Fotoattest Steuer BPP, Mi. 500.-
25 Pfg Krone/Adler, gelblichorange, gestempelt mit Frühstempel K1 "WINDHOEK ../2 00", tadellose Erhaltung, Kabinett, gepr. Richter und Bothe BPP sowie Fotoattest Steuer BPP (2021): Obwohl diese Wertstufe erst ab Juni 1900 in Windhoek und Keetmanshoop ausgegeben wurde gibt es, wie im vorliegenden Fall, einwandfrei gebrauchte Exemplare bereits ab 1. Nov. 1899. Die gut erhaltene Marke mit Aufdruck [...] zeigt einen echten Stempelabschlag vom Februar 1900. Das seltene Stück...", Mi. 1.300.-