Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

DEUTSCH-SÜDWEST-AFRIKA
Los 21-40 von 52
Seite 123
30 Pfennig Kaiseryacht, waagerechtes Unterrandpaar mit Teil der Landesinschrift, tadellos postfrisch, Mi. 600.-+
16(2) **
Ausruf
16I
Ausruf
5 M. Kaiseryacht, gestempelt, gepr. Czimmek BPP, Mi. 200.-
23
Ausruf
Ausruf
26
Ausruf
26(4)
Ausruf
1 Mark Kaiseryacht, Kriegsdruck, 25 : 17 Zähnungslöcher, Eckrandstück unten links, tadellos postfrisch, unsigniertes Luxusstück, Fotobefund R. F. Steuer BPP (2023): "einwandfrei", Mi. 320.-++
29B **
Ausruf
Zuschlag
1 Mark Kaiseryacht, Kriegsdruck, 25 : 17 Zähnungslöcher, vom linken Bogenrand mit Passerkreuz, tadellos postfrisch, unsigniertes Luxusstück, Fotobefund R. F. Steuer BPP (2023): "einwandfrei", Mi. 320.-++
29B **
Ausruf
1 Mark Kaiseryacht, Kriegsdruck, 25 : 17 Zähnungslöcher, vom rechten Bogenrand mit Passerkreuz, tadellos postfrisch, unsigniertes Luxusstück, Fotobefund R. F. Steuer BPP (2023): "einwandfrei", Mi. 320.-++
29B **
Ausruf
2 Mark Kaiseryacht, Kriegsdruck, 25 : 17 Zähnungslöcher, tadellos postfrisch, Eckrandstück unten links, unsigniert, Fotobefund R. F. Steuer BPP (2023): "einwandfrei", Mi. 320.-+*
30B **
Ausruf
Zuschlag
2 Mark Kaiseryacht, Kriegsdruck, 25 : 17 Zähnungslöcher, tadellos postfrisch, Oberrandstück, unsigniert, Fotobefund R. F. Steuer BPP (2023): "einwandfrei", Mi. 320.-++
30B **
Ausruf
2 Mark Kaiseryacht, Kriegsdruck, 25 : 17 Zähnungslöcher, tadellos postfrisch, vom linken Bogenrand mit Passerkreuz, unsigniert, Fotobefund R. F. Steuer BPP (2023): "einwandfrei", Mi. 320.-+
30B **
Ausruf
2 Mark Kaiseryacht, Kriegsdruck, 25 : 17 Zähnungslöcher, tadellos postfrisch, vom rechten Bogenrand, unsigniert, Fotobefund R. F. Steuer BPP (2023): "einwandfrei", Mi. 320.-+
30B **
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht, tadellos, gestempelt, Mi. 370.-
32Aa
Ausruf
5 Mark in Type Aa tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 360.-
32Aa **
Ausruf
Zuschlag
32Ab
Ausruf
Vignette "Strauße" aus der Serie Deutsche Kolonialgesellschaft
(*)
3 Pfennig Krone/Adler dunkelockerbraun mit Aufdruck "Deutsch-Südwest-Afrika", postfrisch, tadellose Erhaltng, Fotobefund Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 220.-+
1ND **
Ausruf
3 Pfennig Krone/Adler hellocker mit Aufdruck "Deutsch-Südwest-Afrika", postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 900.-
1f **
Ausruf
25 Pfennig Krone/Adler gelblichorange mit Aufdruck "Deutsch-Südwest-Afrika", postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Mi. 750.-
Ia **
Ausruf
DEUTSCH-SÜDWEST-AFRIKA
Los 21-40 von 52
Seite 123