30 Pfennig Kaiseryacht, waagerechtes Unterrandpaar mit Teil der Landesinschrift, tadellos postfrisch, Mi. 600.-+
5 M. Kaiseryacht, gestempelt, gepr. Czimmek BPP, Mi. 200.-
1 Mark Kaiseryacht, Kriegsdruck, 25 : 17 Zähnungslöcher, Eckrandstück unten links, tadellos postfrisch, unsigniertes Luxusstück, Fotobefund R. F. Steuer BPP (2023): "einwandfrei", Mi. 320.-++
1 Mark Kaiseryacht, Kriegsdruck, 25 : 17 Zähnungslöcher, vom linken Bogenrand mit Passerkreuz, tadellos postfrisch, unsigniertes Luxusstück, Fotobefund R. F. Steuer BPP (2023): "einwandfrei", Mi. 320.-++
1 Mark Kaiseryacht, Kriegsdruck, 25 : 17 Zähnungslöcher, vom rechten Bogenrand mit Passerkreuz, tadellos postfrisch, unsigniertes Luxusstück, Fotobefund R. F. Steuer BPP (2023): "einwandfrei", Mi. 320.-++
2 Mark Kaiseryacht, Kriegsdruck, 25 : 17 Zähnungslöcher, tadellos postfrisch, Eckrandstück unten links, unsigniert, Fotobefund R. F. Steuer BPP (2023): "einwandfrei", Mi. 320.-+*
2 Mark Kaiseryacht, Kriegsdruck, 25 : 17 Zähnungslöcher, tadellos postfrisch, Oberrandstück, unsigniert, Fotobefund R. F. Steuer BPP (2023): "einwandfrei", Mi. 320.-++
2 Mark Kaiseryacht, Kriegsdruck, 25 : 17 Zähnungslöcher, tadellos postfrisch, vom linken Bogenrand mit Passerkreuz, unsigniert, Fotobefund R. F. Steuer BPP (2023): "einwandfrei", Mi. 320.-+
2 Mark Kaiseryacht, Kriegsdruck, 25 : 17 Zähnungslöcher, tadellos postfrisch, vom rechten Bogenrand, unsigniert, Fotobefund R. F. Steuer BPP (2023): "einwandfrei", Mi. 320.-+
5 Mark Kaiseryacht, tadellos, gestempelt, Mi. 370.-
5 Mark in Type Aa tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 360.-
Vignette "Strauße" aus der Serie Deutsche Kolonialgesellschaft
3 Pfennig Krone/Adler dunkelockerbraun mit Aufdruck "Deutsch-Südwest-Afrika", postfrisch, tadellose Erhaltng, Fotobefund Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 220.-+
3 Pfennig Krone/Adler hellocker mit Aufdruck "Deutsch-Südwest-Afrika", postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 900.-
25 Pfennig Krone/Adler gelblichorange mit Aufdruck "Deutsch-Südwest-Afrika", postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Mi. 750.-