Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

DEUTSCH-SÜDWEST-AFRIKA
Los 41-52 von 52
Seite 123
25 Pfennig Krone/Adler dunkelorange mit Aufdruck "Deutsch-Südwest-Afrika", postfrisch, tadellose Erhaltung, geprüft Pfenninger, Mi. 850.-
Ib **
Ausruf
50 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck "Deutsch-Südwest-Afrika", postfrisch, tadelloses Stück vom Oberrand, ohne Signatur
II **
Ausruf
3 Pfennig Krone/Adler hellocker mit Aufdruck "Deutsch-Südwestafrika", postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 1.000.-
5e *
Ausruf
Zuschlag
460
3 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck "Deutsch-Südwestafrika", hellocker, gestempelt, ein Zahn winzig transparent, sonst tadellose Erhaltung, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 650.-
5e
Ausruf
Zuschlag
10 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck Deutsch-Südwestafrika, Halbierung auf Postkarte, tadellose Erhaltung, geprüft Bothe BPP, Mi. 1.200.-
7H
Ausruf
Zuschlag
10 Pfennig Krone/Adler dunkelrosarot (UV hellocker) mit Aufdruck "Deutsch-Südwestafrika", Luxusbriefstück, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 280.-
7c
Ausruf
10 Pfennig Krone/Adler dunkelrosarot (UV gelblichorange) mit Aufdruck "Deutsch-Südwestafrika", gestempelt, tadellose Erhaltung, selten, Fotobefund Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 400.-
7d
Ausruf
Zuschlag
25 Pfennig Krone/Adler dunkelorange mit Aufdruck "Deutsch-Südwestafrika", ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 480.-
9b *
Ausruf
Zuschlag
25 Pfennig Krone/Adler dunkelorange mit Aufdruck "Deutsch-Südwestafrika", Luxusbriefstück, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 550.-+
9b
Ausruf
Zuschlag
170
3 Pfennig bis 5 Mark Kaiseryacht, postfrisch, tadellose Erhaltung, 5 Pfennig und 3 Mark mit zarter Signatur, die restlichen Werte unsigniert, Mi. 1.800.-
11/23 **
Ausruf
3 Mark Kaiseryacht, postfrisch, tadellose Erhaltung, selten, Fotobefund Ronald F. Steuer, Mi. 450.-
31Bb **
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Kaiseryacht, gestempelt, tadellose Erhaltung, Fotobefund Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 450.-
32Ab
Ausruf
Zuschlag
DEUTSCH-SÜDWEST-AFRIKA
Los 41-52 von 52
Seite 123