4 Pfg. Tannen, Spargummi, "yy"-Papier, postfrisch, geprüft Ströh BPP, Mi.200,-
4 Pfennig Freimarke, ungezähnter Versuchsdruck in schwarzblaugrau auf Papier t in Mischfrankatur mit 3 Pfg und 6 Pfg - 12 Pfg Freimarken, Abart "ungezähnt" auf adressiertem Umschlag, gestempelt "Erfurt 1 30.6.46", tadellos, Fotobefund Dr. Michael Jasch BPP (2023) "echt und einwandfrei", Mi. 750.-
5 Pfg Freimarke auf dünnem Papier im Viererblock, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 300.-
6 Pfg schwärzlichbläulichgrün auf dünnem Papier, tadellos postfrisch, geprüft Ströh BPP, Mi. 700.
12 Pfennig Freimarke, waagerechter Dreierstreifen mit extremer senkrechter Verzähnung, tadellos postfrisch, sehr dekorativ.
20 Pfennig Goethe, gezähnt, Papier t, Unterrandviererblock, postfrisch, tadellose Erhaltung, signiert Ströh BPP, Mi. 200.-
20 Pfg. Goethe gezähnt, Spargummi, "y"-Papier, postfrisch, gepr. Ströh BPP und weitere Signatur, Mi. 150,-
20 Pf. preußischblau geschnitten, Papier p1, sauber rundgestempelt, geprüft Ströh BPP. Mi.200,-
30 Pfg. Schiller, "p2"-Papier, Briefstück klarem Stempel "Oberlind (Thüringen) 30.5.46", geprüft Dr. Jasch BPP, MI. 380.-
0 Pfg olivgrau, Spargummierung, Papier z2, sauber rundgestempelt auf Briefstück. Marke mit Plattenfehler III "T in Thüringen verdickt", geprüft Ströh BPP. Mi.95,-
Blockausgabe Antifaschismus auf gelblichgrauem Papier, Type VI, tadellos postfrisch, Besitzerzeichen, Fotoattest Ströh BPP "Der Block ist echt und einwandfrei in tadelloser postfrischer Erhaltung mit Originalgummierung ohne Falz bzw. Falzspur.", Mi. 1.600.-
Blockausgabe Antifaschismus auf holzfreiem Kartonpapier, Type II, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Ströh BPP "Der Block ist echt und einwandfrei in tadelloser postfrischer Erhaltung mit Originalgummierung ohne Falz bzw. Falzspur.", Mi. 450.-
Blockausgabe "Antifaschismus", x-Papier, Type VI, entwertet "Erfurt 1 z 24.12.45", tadellose Erhaltung, Fotoattest Bodo Ströh BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1.100.-
Blockausgabe "Weihnachten: Antifaschismus", x-Papier, Blocktype VI, gestempelt "JENA 1 l 15.2.46" auf Blanko-Umschlag (nachträglich beschriftet), tadellose Erhaltung, Fotoattest Thilo Nagler VP (2016) "echt und einwandfrei - in tadelloser gestempelter Erhaltung.", Mi. 1.100.-
Blockausgabe "Friedensweihnacht", Papier t, Type I, ungebraucht, stärker bügig, rückseitig getönt und Randrisse, in den Maßen einmal etwas unterschritten mit 118,6 mm, Fotoattest Dr. Jasch BPP, Mi. für 1.800.-