Katalog-archiv | Auktion e001

10.–12. April 2024

Los 81-100 von 159
Seite 1...456...8
88Bb
Ausruf
Ausruf
93AXt
Ausruf
4 Pfg. Tannen, Spargummi, "yy"-Papier, postfrisch, geprüft Ströh BPP, Mi.200,-
93AYyy **
Ausruf
4 Pfennig Freimarke, ungezähnter Versuchsdruck in schwarzblaugrau auf Papier t in Mischfrankatur mit 3 Pfg und 6 Pfg - 12 Pfg Freimarken, Abart "ungezähnt" auf adressiertem Umschlag, gestempelt "Erfurt 1 30.6.46", tadellos, Fotobefund Dr. Michael Jasch BPP (2023) "echt und einwandfrei", Mi. 750.-
93V1,92U,94/97U
Ausruf
94AYbby(4) **
Ausruf
55
94AYbyy(4) **
Ausruf
Zuschlag
6 Pfg schwärzlichbläulichgrün auf dünnem Papier, tadellos postfrisch, geprüft Ströh BPP, Mi. 700.
95AYbyy **
Ausruf
97Axt(3) **
Ausruf
Zuschlag
97AYaz2(100) **
Ausruf
20 Pfennig Goethe, gezähnt, Papier t, Unterrandviererblock, postfrisch, tadellose Erhaltung, signiert Ströh BPP, Mi. 200.-
98AXt(4) **
Ausruf
20 Pfg. Goethe gezähnt, Spargummi, "y"-Papier, postfrisch, gepr. Ströh BPP und weitere Signatur, Mi. 150,-
98AYy **
Ausruf
20 Pf. preußischblau geschnitten, Papier p1, sauber rundgestempelt, geprüft Ströh BPP. Mi.200,-
98XBp1
Ausruf
30 Pfg. Schiller, "p2"-Papier, Briefstück klarem Stempel "Oberlind (Thüringen) 30.5.46", geprüft Dr. Jasch BPP, MI. 380.-
9999AXap2
Ausruf
0 Pfg olivgrau, Spargummierung, Papier z2, sauber rundgestempelt auf Briefstück. Marke mit Plattenfehler III "T in Thüringen verdickt", geprüft Ströh BPP. Mi.95,-
99AYz2III
Ausruf
Blockausgabe Antifaschismus auf gelblichgrauem Papier, Type VI, tadellos postfrisch, Besitzerzeichen, Fotoattest Ströh BPP "Der Block ist echt und einwandfrei in tadelloser postfrischer Erhaltung mit Originalgummierung ohne Falz bzw. Falzspur.", Mi. 1.600.-
Bl.1t(VI) **
Ausruf
Blockausgabe Antifaschismus auf holzfreiem Kartonpapier, Type II, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Ströh BPP "Der Block ist echt und einwandfrei in tadelloser postfrischer Erhaltung mit Originalgummierung ohne Falz bzw. Falzspur.", Mi. 450.-
Bl.1xa(II) **
Ausruf
Zuschlag
Blockausgabe "Antifaschismus", x-Papier, Type VI, entwertet "Erfurt 1 z 24.12.45", tadellose Erhaltung, Fotoattest Bodo Ströh BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1.100.-
Bl.1xa(VI)
Ausruf
Blockausgabe "Weihnachten: Antifaschismus", x-Papier, Blocktype VI, gestempelt "JENA 1 l 15.2.46" auf Blanko-Umschlag (nachträglich beschriftet), tadellose Erhaltung, Fotoattest Thilo Nagler VP (2016) "echt und einwandfrei - in tadelloser gestempelter Erhaltung.", Mi. 1.100.-
Bl.1xa(VI)
Ausruf
Blockausgabe "Friedensweihnacht", Papier t, Type I, ungebraucht, stärker bügig, rückseitig getönt und Randrisse, in den Maßen einmal etwas unterschritten mit 118,6 mm, Fotoattest Dr. Jasch BPP, Mi. für 1.800.-
Bl.2t *
Ausruf
Los 81-100 von 159
Seite 1...456...8