Weihnachtsblock, tadellos postfrisch in den Originalmaßen, Mi. 2.000,-
Blockausgabe "Friedensweihnacht", x-Papier, Blocktype IV, sauber ungebraucht, kaum vorhandene Falzspuren, unsigniert, Attest Schulz BPP (2023)"echt und einwandfrei", Mi. 900.-
Blockausgabe "Wiederaufbau des deutschen Nationaltheaters Dresden", 6 Pfg in der Farbe dunkelbraunoliv, Blocktype VIII, postfrisch, oben rechts größerer schwacher Eckbug, Blockmaße 103,6/105,4 : 105,0/105,1 entsprechen in der oberen Blockbreite nicht mehr der Norm, Fotoattest Ströh BPP "Blocke mit dieser Farbe sind selten.", Mi. 1.300.-
10 Pfennig - 24 Pfennig Brückenbau auf Papier yy, postfrisch, Herpichböhm BPP, Mi. 240,-
Brückenbau-Großbogen mit je 50 Marken der Werte zu 10, 12, 16 und 24 Pf. in postfrischer und ungefalteter Erhaltung. Kleinere Einrisse an einer Seite des Randes. Mi.800,-
10/12 Pf. waagerechter Zusammendruck mit Zwischensteg, postfrisch, Kurzbefund Dr. Jasch BPP "echt...einwandfrei". Mi.220,-
12 Pfennig Brückenbau rot, zentrisch klar gestempelt WEIMAR 15.5.46, geprüft Ströh BPP, Mi. 300,-
Blockausgabe Brückenbau, dabei die 12 Pfg rot, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Bodo Ströh BPP "Der Block ist echt und einwandfrei in tadelloser postfrischer Erhaltung mit Originalgummierung ohne Falz bzw. Falzspur.", Mi. 1.100.-
Wiederaufbaublock, 1.Auflage Type I, postfrisch, geprüft Zierer BPP, Mi. 450.-
Wiederaufbaublock, 12 Pfg. dunkelzinnober, 2.Auflage Type IV, postfrisch, Fotoattest Bodo Ströh BPP "echt und einwandfrei", Mi. 550.-
Blockausgabe "Wiederaufbau zerstörter Brücken", Type III, entwertet "Gotha 6.4.46", tadellose Erhaltung, Fotoattest Bodo Ströh BPP "echt und einwandfrei in tadelloser Erhaltung.", Mi. 1.700.-
6 Pfennig Ziffern, grauviolett, Rosswein-Postmeisterzähnung, senkrechtes Paar mit Abart "waagerecht ungezähnt", tadellos postfrisch, geprüft Ströh BPP, Mi. -.-
12 Pfennig Ziffern mit Rosswein Durchstich 9 1/2, Einzelfrankatur auf Firmenbrief nach Leipzig, geprüft Jasch BPP, Mi. 400.-
12 Pfennig Ziffern, Rosswein Durchstich 16, Einzelfrankatur auf Firmenbrief nach Leipzig, geprüft Jasch BPP, Mi. 400.-
12 Pfennig Ziffern mit amtlicher Zähnung sowie ungezähnt auf Fernbrief der 2. Gewichtsstufe von Leipzig nach Berlin, geprüft Herbst BPP, Mi. 450.-
6 Pfennig Leipziger Messer, Wasserzeichen 1 X, Abart "ungezähnt", sauber rundgestempelt, geprüft Herbst BPP, Mi. 250.-
6 Pfennig und 12 Pfennig Leipziger Messe mit Wasserzeichen X, tadellos zentrisch gestempelt "LEIPZIG C 1 12.11.45/ Leipziger Messe", geprüft Herbst BPP. Mi. 250.-
Großbogen 5 und 6, tadellos postfrisch, Kombinationsbogen 1 mit Hz. 10 und Kombinationsbogen 2 mit Hz. 11, Mi. 700.-
3 Pfennig bis 12 Pfennig Abschiedsausgabe auf weißem Papier, Wz. 1X, kompletter Satz mit vier Werten, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 450.-
3 Pfg bis 12 Pfg Abschied Wz. fallend, Werte postfrisch(4 Pfg rechtes Randstück), gepr. Zierer BPP, Mi. 450.-