Katalog-archiv | Auktion e001

10.–12. April 2024

BIZONE
Los 81-100 von 122
Seite 1...4567
30 Pfennig Arbeiter, Netzaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck, einmal davon kopfstehend", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 90.-
46IIDK **
Ausruf
47IKD **
Ausruf
60 Pfennig Arbeiter, bräunlichkarmin, Bandaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck, davon einer kopfstehend", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP (doppelte Signatur), Mi. 380.-
49IDK **
Ausruf
60 Pfg. Arbeiter braunkarmin, Bandaufdruck, zentr. klar gest. GÖTTINGEN, gepr. Schlegel BPP, Mi. 300,-
49Ia
Ausruf
60 Pfennig "Arbeiter" mit Bandaufdruck", Abart "doppelter Aufdruck, einer davon kopfstehend", tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP "echt und einwandfrei", Mi. 380.-
49aIDK **
Ausruf
60 Pf. mit doppeltem Netzaufdruck in einer 10er-Einheit, drei Marken rechts mit Rand, tadellos, jede Marke geprüft Schlegel BPP mit Doppelsignatur, Mi. 500.-
A49IIDD **
Ausruf
60 Pfennig Arbeiter mit Netzaufdruck, Abart "Aufdruck auf Vorderseite normal, rückseitig senkrecht", waagerechtes Unterrandpaar, tadellos postfrisch, Fotobefund Hans-Dieter Schlegel BPP "Die Qualität ist einwandfrei, linke obere Ecke rückseitig ohne Aufdruck durch Bogenumschlag.", Mi. 200.-
A49IIDSI(2) **
Ausruf
A49IDS **
Ausruf
50IIF **
Ausruf
50IIKD **
Ausruf
2 Pfg bis 84 Pfg Ziffern, Band und Netzaufdruck, 34 Werte kpl. postfrisch, sign. und Fotoattest Schlegel BPP "echt, Mängel sind nicht vorhanden", Mi. 1.300.-
52/68I/II **
Ausruf
2 Pfennig bis 84 Pfennig Ziffern mit Netzaufdruck, Abart "doppelter Netzaufdruck", kompletter Satz mit 17 Werten, postfrisch, tadellose Erhaltung, signiert Schlegel BPP, Mi. 1.600.-
52/68IIDD **
Ausruf
75 Pfennig Ziffern mit Netzaufdruck als EF auf Einschreiben eigenhändig mit Notstempel "Goyatz" (Arge Type b), gepr. Zirkenbach
65II
Ausruf
Nicht ausgegeben: 1 Pfennig bis 80 Pfennig Ziffern mit Netzaufdruck, Abart "mit doppeltem Netzaufdruck", kompletter Satz mit neun Werten, postfrisch, tadellose Erhaltung, signiert Dr. Dub und Schlegel BPP, sowie Fotoattest Hans-Georg Schlegel BPP "Mängel sind nicht vorhanden." Mi. 2.200.-
I/IX-IIDD **
Ausruf
5 Pfg und 6 Pfg Ziffer Netzaufdruck, beide Marken tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 165.-
IV/I/VI/I **
Ausruf
20 Pfg Ziffer Netzaufdruck, tadellos postfrisch vom rechten Rand, gepr. Schlegel BPP, Mi. 110.-
VI/II **
Ausruf
80 Pfg Ziffer Netzaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 100.-
IX/II **
Ausruf
Zuschlag
Nicht ausgegeben: 1 Reichsmark Ziffern mit Bandaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck", postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 1.600.-
AIX/IDD **
Ausruf
Nicht ausgegeben: 1 Mark Taube, stark fluoreszierend mit Netzaufdruck, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 1.300.-
AIb/II **
Ausruf
Zuschlag
420
Nicht ausgegeben: 1 Mark AM-Post Netzaufdruck mit waagerechter Gummiriffelung, postfrisch, tadellose Erhaltung, signiert Dr. Dub und Schlegel BPP, sowie Fotoattest Hans-Georg Schlegel BPP "Mängel sind nicht vorhanden." Mi. 3.800.-
AIX/IIy **
Ausruf
BIZONE
Los 81-100 von 122
Seite 1...4567