Katalog-archiv | Auktion e001

10.–12. April 2024

DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 41-60 von 97
Seite 12345
2 Pes. 50 Cts., tadellos, gestempelt, Mi.180,-
31A
Ausruf
3 Pes. 75 Cts. auf 3 Mark in Zähnung 26:17 tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Provinsky BPP "farbfrisch, sehr gut gezähnt und fehlerfrei erhalten." (Der Oberrand hat vorderseitig eine winzige Falzspur und ist vorgefaltet.) Mi. 550.-
32A **
Ausruf
3 Pes. 75 Cts. auf 3 Mark tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 140.-
32B **
Ausruf
3.75 Pes. auf 3 Mark tadellos postfrisch vom Unterrand, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP "postfrisch, einwandfrei", Mi. 140.-
32B **
Ausruf
3 Pes. 75 Cts. auf 3 Mark, Viererblock vom linken Bogenrand mit Passerkreuz tadellos postfrisch (waagerechte Zähnung vorgefaltet), Mi. 560.-
32B(4) **
Ausruf
3 Pes. 75 cts. und 6 Pes. 25 cts., zusammen auf tadellosem Briefstück mit Entwertung "MASAGAN" und entsprechendem R-Zettel, geprüft Bothe BPP, Mi. 330,-
32B,33A
Ausruf
6 Pes. 25 cts. auf 5 Mark, Papier ohne Wasserzeichen, Briefstück, tadellos, geprüft Friedemann, Mi. 260,-
33A
Ausruf
6.25 Pes. auf 5 Mark ohne Wasserzeichen tadellos ungebraucht, Mi. 200.-
33A *
Ausruf
6.25 Pes. auf 5 Mark, Papier ohne Wasserzeichen, sauber gestempelt, signiert Bothe, Mi. 260.-
33A
Ausruf
Zuschlag
3 C. auf 3 Pfennig - 6 Pes. 25 C. auf 5 Mark mit Wasserzeichen, 12 Werte, kompletter Satz, ungebraucht mit Originalgummierung, Mi. 630.-
34/45 *
Ausruf
Zuschlag
34/37 **
Ausruf
3 Centimos bis 6 Pes. 25 Cts., tadellos, postfrisch, die abgebildeten Werte ohne Signatur, Mi. 1600,-
34/45 **
Ausruf
3 Centimos bis 6 Pes. 25 cts., tadellose Briefstücke, hohe Werte geprüft Jäschke-L. BPP, für Nr. 40, 42, 45 Fotobefunde Jäschke-L. BPP, Mi. 1400,- ++
34/45
Ausruf
420
5 C auf 5 Pf Bogenteil von 15 Werten tadellos postfrisch, Mi. 270.-
35(15) **
Ausruf
5 C auf 5 Pf vom linken Bogenrand mit Ur-Hausauftragsnummer 5133 tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 140.-
35HANU **
Ausruf
35(12)Pl.Nr. **
Ausruf
25 Centimos auf 20 Pf waagerechtes Paar vom linken Rand tadellos postfrisch, Mi. 120.-
37a(2) **
Ausruf
25 Centimos auf 20 Pf hellilaultramarin, tadellos postfrischer Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 720.-
37c(4) **
Ausruf
37c(4) **
Ausruf
30 Centimos im linken, oberen Eckrandviererblock auf tadellosem Briefstück, geprüft Bühler, Mi. 80,- ++
38
Ausruf
DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 41-60 von 97
Seite 12345