25 Cent. auf 100 Mark sog. Grünaufdruck, Aufdruck Type Ia "C von Cent höher stehend", postfrisch, tadellose Erhaltung, signiert Rohr und Fotoattest Prof. Dr. U.E. Klein BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1.400.-
25 Cent. Grünaufdruck auf 100 Mark zinnoberrot, waagerechtes Paar vom Unterrand (Feld 99+100) der Typen I und der sehr seltenen Type II (bauchige Ziffern), tadellos postfrisch und noch unsigniert (kleiner Falzrest nur auf dem Unterrand und dieser auch vorderseitig mit Bleistift beschriftet), Fotoattest Prof. Dr. U. E. Klein BPP (für ehemaligen 4er-Block) "Echt und einwandfrei." Sehr selten! Mi. 7.500.-
60 Cent auf 500 Mark sog. Grünaufdruck, Aufdruck in Type I, postfrisch, tadellose Erhaltung signiert Dr. Petersen BPP und Fotoattest Thilo Nagler VP (2016): "echt und einwandfrei", Mi. 700.-
1920-1923. Postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung. Über weite Strecken gut besetzt und einiges auch bereits geprüft mit u.a. 2 x Attest Huylmanns BPP für Nr.190 III und Nr.234-237 I sowie weitere 5 Fotobefunde Huylmanns BPP für andere Ausgaben.
1920-1939. Postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung auf Leuchtturm-Blättern. Nach Vordruck offensichtlich komplett, dabei auch einige BPP geprüfte Marken vorhanden.
1920-1939. Gestempelte Sammlung auf Blättern. Einiges auch geprüft und diverse Ausgaben auch spezialisiert gesammelt. Fundgrube.
1920, Blatt mit 16 Überdruckmarken, meist versch. Korkstempel, sowie Brief aus Prökuls Ostpreussen