Auktion 197

14. Juni 2024

GROßRÄSCHEN
Los 21-40 von 73
Seite 1234
6 Pf. Uhrzeitzettel, Wertziffer schwarz statt rot, ungezähnt, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Arenz BPP, Mi. -.-
V22IU **
Ausruf
Zuschlag
8 Pf. in rot auf Uhrzeitzettel, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Arenz BPP, Mi. 400,-
V23 **
Ausruf
Zuschlag
12 Pf. Gebührenzettel mit Inschrift "Unbekannt", tadellos postfrisch, sign. Sturm, Mi. 500,-
V25a **
Ausruf
Zuschlag
340
12 Pf. Gebührenzettel mit Inschrift "Nicht abgeholt", tadellos postfrisch, gepr. Dr. Arenz, Mi. 500,-
V25b **
Ausruf
Zuschlag
340
12 Pf. Gebührenzettel mit Inschrift "Abgereist", tadellos postfrisch, sign. Löbner, Mi. 500,-
V25g **
Ausruf
Zuschlag
12 Pf. in rot auf Uhrzeitzettel, tadellos postfrisch, sign. Löbner, Mi. -.-
V26 **
Ausruf
Zuschlag
360
12 Pf. Wertziffer in rot auf Uhrzeitzettel, ungezähnt, tadellos postfrisch, Mi. -.-
V26U **
Ausruf
40 Pf. schwarz auf Uhrzeitzettel, tadellos ungebraucht, gepr. Dr. Arenz BPP
V27 *
Ausruf
Zuschlag
3 Pf. - 60 Pf. Freimarken, tadellos postfrisch
1/12a **
Ausruf
2,4,6(2),7
Ausruf
10 Pf. mit Abart "Kurzschriftstempel rötlich statt violett", tadellos postfrisch, gepr. Kunz BPP, Mi. 200,-
6F **
Ausruf
10 Pf. mit Abart "handschriftlich Rpf hinter 10", tadellos postfrisch, seltene Marke, gepr. Kunz BPP, Mi. 250,-
6II **
Ausruf
Zuschlag
12 Pf. mit Abart "ohne S/E", tadellos postfrisch, mi. 250,-
7II **
Ausruf
20 Pf. mit Abart "S/E rechts statt links", tadellos postfrisch, Zierer BPP, Mi. 250,-
8II **
Ausruf
Zuschlag
85
24 Pf. mit Abart " Kurzschriftstempel rötlichlila", tadellos postfrisch, Mi. 200,-
9aF **
Ausruf
24 Pf. mit Abart "ohne Kurzschriftstempel", tadellos postfrisch, gepr. Kunz BPP
9aII **
Ausruf
Zuschlag
65
40 Pf. Freimarke auf karminlila, rechte Zähnung leicht uneben, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 1000,-
11b **
Ausruf
60 Pf. mit Abart " S/E links statt rechts", tadellos postfrisch, gepr. Dr. Arenz BPP, Mi. 250,-
12I **
Ausruf
Zuschlag
3 Pf. -60 Pf. Freimarken gezähnt, bis auf 6 Pf. und 8 Pf. alle in Type II, 30 Pf. leicht verkürzter Zahn, sonst tadellos, postfrisch
13/24AI/II **
Ausruf
3 Pf. -60 Pf. Freimarken gezähnt, alle in Type III, postfrisch, Mi. 240,-
13/24AIII **
Ausruf
GROßRÄSCHEN
Los 21-40 von 73
Seite 1234