4 Pfg. Tannen, Spargummi, "yy"-Papier, postfrisch, geprüft Ströh BPP, Mi.200,-
4 Pfennig Freimarke, ungezähnter Versuchsdruck in schwarzblaugrau auf Papier t in Mischfrankatur mit 3 Pfg und 6 Pfg - 12 Pfg Freimarken, Abart "ungezähnt" auf adressiertem Umschlag, gestempelt "Erfurt 1 30.6.46", tadellos, Fotobefund Dr. Michael Jasch BPP (2023) "echt und einwandfrei", Mi. 750.-
6 Pfg schwärzlichbläulichgrün auf dünnem Papier, tadellos postfrisch, geprüft Ströh BPP, Mi. 700.
8 Pfg. Posthorn, dünnes Papier, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 100.-
12 Pfg. Schiller dunkelbräunlichrot quarzend, "t"-Papier, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 180.-
12 Pfg. Schiller bräunlichrot, "t"-Papier, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 120.-
20 Pfg. Goethe gezähnt, Spargummi, "y"-Papier, postfrisch, gepr. Ströh BPP und weitere Signatur, Mi. 150,-
30 Pfg. Schiller, "p2"-Papier, Briefstück klarem Stempel "Oberlind (Thüringen) 30.5.46", geprüft Dr. Jasch BPP, MI. 380.-
0 Pfg olivgrau, Spargummierung, Papier z2, sauber rundgestempelt auf Briefstück. Marke mit Plattenfehler III "T in Thüringen verdickt", geprüft Ströh BPP. Mi.95,-
Blockausgabe Antifaschismus auf gelblichgrauem Papier, Type VI, tadellos postfrisch, Besitzerzeichen, Fotoattest Ströh BPP "Der Block ist echt und einwandfrei in tadelloser postfrischer Erhaltung mit Originalgummierung ohne Falz bzw. Falzspur.", Mi. 1.600.-
Blockausgabe "Antifaschismus", x-Papier, Type VI rechts unten mit dem fehlenden Zahnloch, entwertet "Weida -a- 28.12.45 10-11V", tadellose Erhaltung, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.100.-
Blockausgabe "Antifaschismus", x-Papier, Type VI, 4 Pfg Marke nach oben verschoben, Feld 6, rechte untere Bogenecke, postfrisch, Fotoattest Zierer BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.700.-
Blockausgabe "Antifaschismus" mit 3 Pfg in hellsiena auf x-Papier, Type III, tadellos postfrisch, unsigniert, Expertise Nagler VP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.100.-
Blockausgabe "Weihnachten: Antifaschismus", x-Papier, Blocktype VI, gestempelt "JENA 1 l 15.2.46" auf Blanko-Umschlag (nachträglich beschriftet), tadellose Erhaltung, Fotoattest Thilo Nagler VP (2016) "echt und einwandfrei - in tadelloser gestempelter Erhaltung.", Mi. 1.100.-
Blockausgabe "Friedensweihnacht", Papier t, Type I, ungebraucht, stärker bügig, rückseitig getönt und Randrisse, in den Maßen einmal etwas unterschritten mit 118,6 mm, Fotoattest Dr. Jasch BPP, Mi. für 1.800.-
Weihnachtsblock, graues Papier, postfrisch, Mi. 1.800.-
Blockausgabe "Friedensweihnacht", x-Papier, Blocktype IV, sauber ungebraucht, kaum vorhandene Falzspuren, unsigniert, Attest Schulz BPP (2023)"echt und einwandfrei", Mi. 900.-
Weimar-Blockpaar, ungebr.o.G. und postfrisch, Mi. 115.-
Blockausgabe "Wiederaufbau des deutschen Nationaltheaters Dresden", 6 Pfg in der Farbe dunkelbraunoliv, Blocktype VIII, postfrisch, oben rechts größerer schwacher Eckbug, Blockmaße 103,6/105,4 : 105,0/105,1 entsprechen in der oberen Blockbreite nicht mehr der Norm, Fotoattest Ströh BPP "Blocke mit dieser Farbe sind selten.", Mi. 1.300.-