15 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, gez. 11½:11, Bogenecke mit roter 4-stelliger Zählnummer, postfrisch, Mi. 180.-
40 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, rotlila, gez. 11:11½, 4er-Block, rechte untere Marke mit Plattenfehler "Linie unter rechter Ziffer gebrochen", postfrisch, Fotoattest Hettler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 845.-
42 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, gez. 11½, Eckrand-4er-Block mit roter 4-stelliger Zählnummer, postfrisch, Mi. 450.-
60 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, karminbraun, gez. 11½, postfrisch, gepr. Hettler BPP, Mi. 150.-
60 Pfg AM-Post, karminbraun, gez. 11½, 4er-Block mit zentrisch abgeschlagenem Ersttagsstempel BRAUNSCHWEIG 21.9.45, Attestkopie Hettler BPP: "echt und einwandfrei, von der OPD für Geschenkzwecke rückdatiert", Mi. 6.000.-
60 Pfennig AM-Post karminbraun, gezähnt L 11 1/2 aus der rechten oberen Bogenecke mit roter vierstelliger Bogenzählnummer "5967", postfrisch, am rechten Rand gestoßen und geknittert, waagerechte Perforation in Rand eingerissen, Fotoattest Andreas Wehner BPP (für 4er-Block), Mi. 3.000.-
1 RM. AM-Post, gez. L 11:11½, auf Briefstück "Exten 27.6.46", geprüft Schlegel, D. BPP, Mi.450.-
80 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, gez. 11½:11, linkes Randstück, postfrisch mit Vollabklatsch, Fotobefund Hettler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 40.-
80 Pfennig AM-Post, deutscher Druck, schwarzviolettultramarin, Zähnung L 11 1/2 : 11, Eckrandstück oben rechts mit herstellungsbedingten waagerechten Papierquetschfalten und roter vierstelliger Bogenzählnummer "3035", postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotoattest Dieter Hettler BPP "echt und einwandfrei", Mi. 400.-
80 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, gez. 11½, postfrisch mit Vollabklatsch, Fotobefund Hettler BPP "echt, oben und unten Zahnverkürzungen"
1 RM. AM-Post, deutscher Druck, gez.11:11½, klar und zentr. gest., HILDESHEIM, gepr. Schlegel BPP, Mi. 550.-
1 RM AM-Post, kpl. Bogen mit Plattenfehler "gebr. Zierlinien" (Feld 16), postfrisch, Mi. 280.-