Auktion 197

14. Juni 2024

BIZONE
Los 21-40 von 123
Seite 123...7
12 Pfg. gezähnt 11 1/2:11, postfrischer 4er-Block vom Bogenunterrand, senkr. vorgefaltet, Fotobefund Schlegel A. BPP (für 6er-Block) Mi. 600.-
23Cz **
Ausruf
15 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, gez. 11:11½, postfrisch mit Vollabklatsch, Fotobefund Hettler BPP: "echt und einwandfrei"
24B **
15 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, gez. 11½:11, Bogenecke mit roter 4-stelliger Zählnummer, postfrisch, Mi. 180.-
24Cr4 **
Ausruf
16 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, gez. 11, postfrisch mit Vollabklatsch, Fotobefund Hettler BPP: "echt und einwandfrei"
25A **
40 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, rotlila, gez. 11:11½, postfrisch, Fotobefund Hettler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200.-
30dB **
Ausruf
40 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, rotlila, gez. 11:11½, 4er-Block, rechte untere Marke mit Plattenfehler "Linie unter rechter Ziffer gebrochen", postfrisch, Fotoattest Hettler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 845.-
30dB(4)V **
Ausruf
40 Pfg rotlila, gez. 11:11½, postfrisches Prachtstück auf z-Papier, unsigniert, Kurzbefund Schlegel BPP
30dBz **
Ausruf
42 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, gez. 11½:11, postfrisch mit Vollabklatsch, Fotobefund Hettler BPP: "echt und einwandfrei"
31C **
42 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, gez. 11½, Eckrand-4er-Block mit roter 4-stelliger Zählnummer, postfrisch, Mi. 450.-
31Dr4 **
Ausruf
60 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, karminbraun, gez. 11½, postfrisch, gepr. Hettler BPP, Mi. 150.-
33aD **
Ausruf
33aDz (4
Ausruf
60 Pfennig AM-Post karminbraun, gezähnt L 11 1/2 aus der rechten oberen Bogenecke mit roter vierstelliger Bogenzählnummer "5967", postfrisch, am rechten Rand gestoßen und geknittert, waagerechte Perforation in Rand eingerissen, Fotoattest Andreas Wehner BPP (für 4er-Block), Mi. 3.000.-
33aDV4 **
Ausruf
1 RM. AM-Post, gez. L 11:11½, auf Briefstück "Exten 27.6.46", geprüft Schlegel, D. BPP, Mi.450.-
34
Ausruf
80 Pfg. AM-Post, deutscher Druck, gez. 11, Bogenecke mit 4-stelliger roter Zählnummer, postfrisch, Fotoattest Hettler: "echt und einwandfrei", Mi. 400.-
34Ar4 **
Ausruf
80 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, gez. 11½:11, linkes Randstück, postfrisch mit Vollabklatsch, Fotobefund Hettler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 40.-
34aC **
80 Pfennig AM-Post, deutscher Druck, schwarzviolettultramarin, Zähnung L 11 1/2 : 11, Eckrandstück oben rechts mit herstellungsbedingten waagerechten Papierquetschfalten und roter vierstelliger Bogenzählnummer "3035", postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotoattest Dieter Hettler BPP "echt und einwandfrei", Mi. 400.-
34aCr4 **
Ausruf
Zuschlag
80 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, gez. 11½, postfrisch mit Vollabklatsch, Fotobefund Hettler BPP "echt, oben und unten Zahnverkürzungen"
34aD **
80 Pfg. AM-Post, deutscher Druck, schwarzblau, gez. 11½:11, postfrisch, Fotobefund Hettle BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 180.-
34bC **
Ausruf
1 RM. AM-Post, deutscher Druck, gez.11:11½, klar und zentr. gest., HILDESHEIM, gepr. Schlegel BPP, Mi. 550.-
35B
Ausruf
Zuschlag
1 RM AM-Post, kpl. Bogen mit Plattenfehler "gebr. Zierlinien" (Feld 16), postfrisch, Mi. 280.-
35B(25) **
Ausruf
BIZONE
Los 21-40 von 123
Seite 123...7