Auktion 197

14. Juni 2024

BIZONE
Los 41-60 von 123
Seite 1234...7
1 RM AM-Post, kpl. Bogen, postfrisch, Mi. 280.-
35B(25) **
Ausruf
1 RM, AM-Post gez. L 11:11½, 4er-Block, zentr. Sonderstempel HANNOVER-Niedersachsenschau 17.8.1946, Fotoattest Hettler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.200.-
35Bz(4)
Ausruf
Zuschlag
405
36I/IIDD **
Ausruf
2 Pfg. Arbeiter, diagonaler Bandaufdruck, rechter Rand-4er-Block, 2 Marken postfrisch (nur diese bewertet), 2 Marken Haftstellen, Mi. 280.-
36ID(2) **
Ausruf
36IIDK **
2 Pfennig Arbeiter, Netzaufdruck, Abart "Aufdruck senkrecht (Staat waagerecht)", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 90.-
36IIS **
Ausruf
2 - 84 Pfg. mit doppeltem Bandaufdruck, 17 Werte postfrisch kpl. geprüft SB und Schlegel BPP, Mi. 480.-
36/51IDD **
Ausruf
6 Pfennig Arbeiter, Bandaufdruck, Abart "Aufdruck diagonal (statt waagerecht), tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 180.-
37ID **
Ausruf
37IDDF **
Ausruf
6 Pfg. Arbeiter, doppelter Bandaufdruck, einmal kopfstehend (dieser mit Abklatsch), Walzendruck-Oberrandstück postfrisch, gepr. Dr.Dub
37IDKWOR **
Ausruf
6 Pfennig Arbeiter, Bandaufdruck, Abart "Aufdruck auf der Gummiseite", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 250.-
37IR **
Ausruf
38IDDF **
Ausruf
8 Pfg. Arbeiter, kopfstehender Bandaufdruck, senkr. linker oberer Eckrand-3er-Streifen mit Druckerzeichen "1" (Feld 1), postfrisch
38IKDZ **
Ausruf
2 Pfg Arbeiter/Band mit 2x 2 und 5 RM Taube Zehnfach-Frankatur auf portogerechter Postzustellungsurkunde im Ortsverkehr KREFELD UERDINGEN 22.6.48 nach Krefeld Linn, Umschlag leichte Bugspur, eine sehr seltene Portostufe mit Währungs-MiF
38u.a.
Ausruf
39IID **
Ausruf
10 Pfg. Arbeiter, Netzaufdruck, linker oberer Eckrand-4er-Block mit Druckerzeichen "7" (Feld 11), postfrisch, Mi. 126.-
39IIDZ **
Ausruf
10 Pfg. Arbeiter, Netzaufdruck, linkes oberes Eckrandpaar mit Druckerzeichen "8" (Feld 11), postfrisch, Mi. 120.-
39IIDZ **
Ausruf
40I,44IP **
Ausruf
40IDI **
Ausruf
12 Pfg. Arbeiter, diagonaler Bandaufdruck, postfrisch (leichter senkr. Bug), Mi. 150,-
40IDI **
Ausruf
BIZONE
Los 41-60 von 123
Seite 1234...7