12 Pfg. Arbeiter, Bandaufdruck, rechter Kehrdruck-Rand-4er-Block, oberes Paar Aufdruck kopfstehend, postfrisch, Mi. 160.-
12 Pfennig und 24 Pfennig Arbeiter mit Bandaufdruck, sogenannte Münchener Postfälschungen, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotobefund Hans-Dieter Schlegel BPP, Mi. 800.-
15 Pfennig Arbeiter mit Abart "Band- und Netzaufdruck gemeinsam auf einer Marke", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 180.-
16 Pfg. Arbeiter, Bandaufdruck, linkes Kehrdruck-Randpaar, oberer Aufdruck kopfstehend, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 100.-
16 Pfennig Arbeiter, schwarzblaugrün, Bandaufdruck, Abart "kopfstehender Aufdruck", Plattendruckoberrandstück durchgezähnt, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotobefund Hans-Dieter Schlegel BPP "Die Qualität ist einwandfrei."
20 Pfennig Arbeiter, grünlichblau, Bandaufdruck Plattendruckoberrandstück nicht durchgezähnt, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotobefund Hans-Dieter Schlegel BPP "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 260.-
20 Pfg Netz/Arbeiter auf portogerechter Auslands-Drucksache im Gewicht bis 50 g ab NÜRNBERG 21.8.48 nach Chicago, kleine hinterlegte Stelle, Bedarfsspuren, Kurzbefund HD Schlegel BPP
24 Pfg. Arbeiter, doppelter Netzaufdruck, einmal diagonal, Normalaufdruck mit Abklatsch, Unterrandstück postfrisch, Fotobefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 180.-
24 Pfg. Arbeiter, Bandaufdruck, Kehrdruckpaar, oberer Aufdruck kopfstehend, gestempelt, Mi. 150.-
24 Pfg. Arbeiter, Bandaufdruck, rechter Kehrdruck-Rand-4er-Block, oberer Aufdruck kopfstehend, postfrisch, Mi. 160.-
25 Pfennig Arbeiter mit Abart "Band- und Netzaufdruck gemeinsam auf einer Marke", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 300.-
25 Pfg. Arbeiter, doppelter Bandaufdruck (einmal mit Abklatsch), postfrisch, gepr. Schlegel, Mi. 80.-
25 Pfennig Arbeiter, Bandaufdruck, Abart "Aufdruck vorderseitig dreifach, rückseitig einfach", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 150.-
30 Pfennig Arbeiter, Netzaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck, einer davon kopfstehend", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 90.-
60 Pfennig Arbeiter, Bandaufdruck, Abart "Aufdruck doppelt, einmal kopfstehend", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 380.-
60 Pfg. Arbeiter braunkarmin, Bandaufdruck, gestempelt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 300.-
60 Pfg. Arbeiter braunkarmin, Bandaufdruck, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 160.-