Auktion 197

14. Juni 2024

BIZONE
Los 61-80 von 123
Seite 1...345...7
12 Pfg. Arbeiter, Bandaufdruck, rechter Kehrdruck-Rand-4er-Block, oberes Paar Aufdruck kopfstehend, postfrisch, Mi. 160.-
40INKb(2) **
Ausruf
12 Pfennig und 24 Pfennig Arbeiter mit Bandaufdruck, sogenannte Münchener Postfälschungen, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotobefund Hans-Dieter Schlegel BPP, Mi. 800.-
40I,44IPfä **
Ausruf
15 Pfennig Arbeiter mit Abart "Band- und Netzaufdruck gemeinsam auf einer Marke", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 180.-
41I/IIDD **
Ausruf
41IS **
Ausruf
16 Pfg. Arbeiter, Bandaufdruck, linkes Kehrdruck-Randpaar, oberer Aufdruck kopfstehend, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 100.-
42INKb **
Ausruf
16 Pfennig Arbeiter, schwarzblaugrün, Bandaufdruck, Abart "kopfstehender Aufdruck", Plattendruckoberrandstück durchgezähnt, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotobefund Hans-Dieter Schlegel BPP "Die Qualität ist einwandfrei."
42IbKPORdgz **
Ausruf
20 Pfennig Arbeiter, grünlichblau, Bandaufdruck Plattendruckoberrandstück nicht durchgezähnt, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotobefund Hans-Dieter Schlegel BPP "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 260.-
43IdPORndgz **
Ausruf
20 Pfg Netz/Arbeiter auf portogerechter Auslands-Drucksache im Gewicht bis 50 g ab NÜRNBERG 21.8.48 nach Chicago, kleine hinterlegte Stelle, Bedarfsspuren, Kurzbefund HD Schlegel BPP
43II
Ausruf
24 Pfg. Arbeiter, doppelter Netzaufdruck, einmal diagonal, Normalaufdruck mit Abklatsch, Unterrandstück postfrisch, Fotobefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 180.-
44IIDDF **
Ausruf
24 Pfg. Arbeiter, Bandaufdruck, Kehrdruckpaar, oberer Aufdruck kopfstehend, gestempelt, Mi. 150.-
44INKb
Ausruf
24 Pfg. Arbeiter, Bandaufdruck, rechter Kehrdruck-Rand-4er-Block, oberer Aufdruck kopfstehend, postfrisch, Mi. 160.-
44INKb(2) **
Ausruf
44IPFÄ
Ausruf
25 Pfennig Arbeiter mit Abart "Band- und Netzaufdruck gemeinsam auf einer Marke", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 300.-
45I/IIDD **
Ausruf
25 Pfg. Arbeiter, doppelter Bandaufdruck (einmal mit Abklatsch), postfrisch, gepr. Schlegel, Mi. 80.-
45IDDI **
Ausruf
25 Pfennig Arbeiter, Bandaufdruck, Abart "Aufdruck vorderseitig dreifach, rückseitig einfach", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 150.-
45IDDIII **
Ausruf
30 Pfennig Arbeiter, Netzaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck, einer davon kopfstehend", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 90.-
46IIDK **
Ausruf
47IKD **
Ausruf
60 Pfennig Arbeiter, Bandaufdruck, Abart "Aufdruck doppelt, einmal kopfstehend", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 380.-
49IDK **
Ausruf
60 Pfg. Arbeiter braunkarmin, Bandaufdruck, gestempelt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 300.-
49Ia
Ausruf
60 Pfg. Arbeiter braunkarmin, Bandaufdruck, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 160.-
49Ia **
Ausruf
BIZONE
Los 61-80 von 123
Seite 1...345...7