2 Millionen auf 10 Pfennig rot, Wz. Y, gestempelt "BAY. BAHNPOSRT GREDG II ROTHJ 3. NOV. 23", tadellose Erhaltung, tiefst signiert Dr. Oechsner / Infla und Prüfungsbefund Helmut P. Oechsner BPP "zeitgerechte und echte Entwertung" Mi. 4.000.-
2 Millionen auf 10 Pfg rot, Wz. Y, gestempelt "Thalmaessing 5 Nov.23 Vor. 11-12", die überwiegende Anzahl der Marken mit liegendem Wz. wurde in Thalmaessing verwendet, der Stempelabschlag ist charakteristisch für diesen Ort, Befund Dr. Oechsner BPP, Mi. 4.000.-
10 Reichspfennig Rosettenmuster, schwärzlichrosarot, Abart "kopfstehender Aufdruck Dienstmarke", tadellos postfrisch, gepr. Vossen, Ebel, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "in einwandfreier Qualität."
6 Pfennig "Dienstmarken für Landes-Behörden", Abart "ungezähnt", Unterrandstück, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, geprüft und Fotobefund Hans-Dieter Schlegel BPP (2023) "einwandfrei", Mi. 250.-
6 Pf Behördendienstmarke mit waagerechter Gummiriffelung tadellos postfrisch, Mi. 220.-
6 Pfennig Parteidienstmarke, waagerechte Gummiriffelung, gestempelt, tadellose Erhaltung, signiert Schlegel D. BPP, Mi. 500.-
6 Pfg. Behördendienstmarke, waager. Gummiriffelung, 4er-Block postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 880.-
1 bis 40 Pfg. Parteidienstmarken, 11 Werte je mit Oberrand postfrisch, Mi. 356.-
6 Pfennig Dienstmarke Landesregierungsbehörden, a-Farbe, b-Farbe und c-Farbe je im Oberrandviererblock im Walzendruck von den Feldern 2/3 - 12/13, postfrisch, tadellos, c-Farbe gepr. Schlegel BPP und Fotoattest MMag Peter Stastny "echt und einwandfrei", Mi. 700.-
1900 - 1945, gestempelte Sammlung im Einsteckbuch, abgesehen von den Mi.-Nr. 19b, 97Y, 169c und die immer fehlende Mi.-Nr. 83b in vollständiger Erhaltung, alle besseren Werte wie u. a. Mi.-Nr. 82/88, 60Y, 65, 95Y oder 126Y geprüft mit einem Fotoattest, Mi. über 6.000.-
1903 - 1942, reichhaltige Sammlung, je postfrisch/ungebraucht und gestempelt, mit Farben, Wasserzeichen, Plattenfehler, Korbdeckelsprüngen, besseren Ausgaben, wie Nr. 9/14, 75 Y , 82/86, 88, je gestempelt, dazu Telegrafenmarken Nr. 9/18 **, Mi. lt. Einlieferer 4.800.-
1900 - 1945, Gestempelte Sammlung auf Lindner-Blättern. Gut besetzt und durch Briefe ergänzt. Schlangenaufdrucke geprüft Infla sowie weitere gute Werte enthalten.
1874-1945. Postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung der Dienstmarken auf Leuchtturm-Blättern. Gut besetzt mit I auf Brief, Nr.126Y gestempelt mit Kurzbefund usw.
1903-1942, reichhaltiger Doublettenbestand quer durch die Ausgaben in allen Erhaltungen.
1905/44, kleine Spezialpartie mit u.a. Oberrändern und "y"-Sorten, desw. drei Kontrollaufdrucke Rostock.