Auktion 197

14. Juni 2024

Los 81-100 von 133
Seite 1...4567
2001-2017. Postfrischer Bestand gültiger Euro-Nominale in Höhe von über 8.400.- Euro. Vieles aus Rollen, selbstklebende, Markenheftchen und Zehnerbogen. Alles zusammen in einem Standardkarton untergebracht.
Ausruf
5.000
Zuschlag
5.000
1949-2021. Postfrischer und gestempelter Sammlungsbestand in Alben und teilweise auch etwas lose. Vor 2001 eher schwach besetzt, dominiert in diesem Posten die Euro-Nominale. Die vorhandene postfrische Euro-Nominale in Zehnerbogen und in den Sammlungen beläuft sich auf grob geschätzt deutlich über 6.000..-. Daneben auch einiges noch gestempelt vorhanden.
Ausruf
3.500
Zuschlag
3.250
2001-2006. Postfrischer und gestempelter Bestand in 2 Standardkartons. Der Anteil der noch postgültigen Nominale beläuft sich auf rd.4.300 Euro.
Ausruf
2.500
Zuschlag
2.500
1949-2015. Postfrische, anfangs auch vereinzelt ungebrauchte und gestempelte Sammlung in 5 Standardkartons. Jeweils gestempelt und postfrisch in den Hauptnummern komplett, im modernen Bereich meist per 2 gesammelt. Posthornsatz geprüft Schlegel BPP, daneben auch die Jahrbücher 1974-2015 vorhanden. Der Anteil der postfrischen, gültigen Euro-Nominale beläuft sich auf rd.3300 Euro.
Ausruf
2.000
Zuschlag
2.000
2001-2014. Postfrischer Bestand in 2 Standardkartons. Die enthaltene postgültige Nominale beläuft sich auf rd.3000 Euro.
Ausruf
1.800
Zuschlag
1.620
1949-2000. Postfrische und gestempelte Sammlung nur Plattenfehler in 5 Alben im Standardkarton. Sehr detailliert gesammelt und direkt mit umfangreichen Teil der Nr.111/12 beginnend. Absolute Fundgrube und auch ideal zum Weiterführen geeignet.
Ausruf
1.750
Zuschlag
1.750
1949-2020. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Sammlungsbestand in Steckalben und Tüten. Nach Hauptnummern wohl komplett. Der Anteil der postfrischen Euro-Nominale beträgt rd. 2.800.- Euro.
Ausruf
1.750
Zuschlag
1.800
1949-2017. Postfrische und gestempelte, meist doppelt geführte Sammlung in 2 Standardkartons. Sehr umfangreicher Teil Nominale im Bereich nach 2001, hier summiert sich der postfrische Anteil der Euro-Nominale auf rd. 2.500.-. Dazu noch eine ungebrauchte/gestempelte Sammlung Berlin 1948-1990 mit besseren Ausgaben.
Ausruf
Zuschlag
1949-2015. Postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung in 3 Standardkartons. Schwerpunkt auf den Ausgaben ab 2001 mit einem postfrischen Nominalwert von rd. 3.150.- Euro.
Ausruf
Zuschlag
1.750
2001-2023. Postfrischer und gestempelter Bestand in Steckalben. Der enthaltene Nominalanteil beläuft sich auf rd.2400 Euro.
Ausruf
1.400
Zuschlag
1.350
1949-2014. Postfrische, im modernen Teil zusätzlich noch gestempelt geführte komplette Sammlung in 2 Standardkartons. Teils ergänzt um Markenheftchen und Belege. Der Nominalwert der noch gültigen postfrischen Euro-Nominale beläuft sich auf rd.1.600.-
**/*
Ausruf
1949-1980. Postfrischer Bestand in 2 Standardkartons bestehend aus 2 postfrischen Sammlungen ergänzt um Dubletten. Insgesamt 3 Posthornsätze vorhanden.
Ausruf
Zuschlag
1949-2018. Postfrisch und gestempelt geführte Sammlung in 4 Standardkartons. Doppelt, in beiden Erhaltungen geführt. Bis auf den Posthornsatz wohl in beiden Erhaltungen komplett, ergänzt um Markenheftchen und Paaren. Der geschätzte Nominalwert beläuft sich auf über 1700 Euro.
Ausruf
Zuschlag
1.300
1949-2001. Offensichtlich überkomplette postfrische Sammlung in 5 Steckalben. Als Höhepunkt der Sammlung sicherlich ein postfrischer Posthornsatz einheitlich vom linken Rand mit Fotoattest Schlegel BPP "echt und einwandfrei". Daneben im modernen Bereich aber auch mit rd.300 Euro postfrischer Euro-Nominale.
Ausruf
1949-2001. Postfrische und gestempelte, offensichtlich komplett in 4 Standardkartons mit Dubletten. Mit postfrischem Posthorn-Satz (90er vom Bogenrand), ab den 60er Jahren wird die Sammlung in Viererblöcken geführt und durch Belege ergänzt. Anteil der postfrischen Euro-Nominale 450.-
Ausruf
Zuschlag
850
1951. Posthorn. Gestempelte und vereinzelt auch postfrische Sammlung nur der Posthorn-Ausgabe. Dabei bessere Plattenfehler (alle genau bestimmt), Marken in Paaren und Viererblöcken sowie auch einige Belege.
Ausruf
1949 - 1971, postfrische in den Hauptnummern komplette Sammlung im Kabe-Vordruckalbum, Mi.-Nr. 123/38 sog. "Posthornsatz" gepr. Schlegel BPP.
Ausruf
2001 - 2014, "Deutschland-Plus", postfrische und gestempelte Eckrandsammlung, nach Vordruck komplette Sammlung aus Deutsche Post Abonnement, in fünf entsprechenden Alben mit passenden Schubern.
Ausruf
Ausruf
1949/2022, komplette ungebraucht/postfrische/gestempelte Sammlung in 5 Leuchtturm-Vordruckalben, ab den 1960er Jahren postfrisch, dabei ATM, Freimarken-Paare, Zusammendrucke und postfrische Ganzsachen (ca. 600 Stück)
Ausruf
Zuschlag
1.050
Los 81-100 von 133
Seite 1...4567