Auktion 197

14. Juni 2024

DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 101-104 von 104
Seite 1...56
2 1/2 Dollar auf 5 Mark in Zähnung 26:17 tadellos postfrisch vom linken Bogenrand, unsigniert, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 190.-
47IIA **
Ausruf
2 1/2 Dollar auf 5 Mark Kriegsdruck, gezähnt 25:17, tadellos postfrisch vom Oberrand (gefaltet, leichte Druckstelle im Rand). Marke unsigniert. Mi. 200.-
47IIB **
Ausruf
5 Mark mit Aufdruck China 2 1/2 Dollar, gestempelt, tadellos, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 190.-
47IALIa
Ausruf
Zuschlag
95
2 1/2 Dollar auf 5 Mark Deutsches Reich, Plattenfehler I, postfrisch vom Eckrand links oben, ohne Signatur, tadellos, Fotobefund Dr. Thomas Hartung, selten, Mi. 600.-
47IIBPFI **
Ausruf
DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 101-104 von 104
Seite 1...56