1903, chinesische GS zu 1 C. rot mit russischer 7 Kop.-Marke "China-Aufdruck", Abs. Ober-Maschinen-Maat Meyer vom kleinen Kreuzer "Thetis", russischer Durchgangstempel und Ank.-Stpl. Braunschweig
10 Pfennig auf Brief mit Inhalt von München an das Deutsche Generalkonsulat in Schanghai mit Ankunftsstempel "SCHANGHAI b", tadellos
Ansichtskarte frankiert mit 5 Pfennig "Germania" nach Canton, Süd-China, tadellos
Postkarte frankiert mit 5 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck China und entwertet mit Stempel "SHANGHAI b", wegen Unterfrankatur mit gleicher Marke nachfrankiert und jetzt entwertet mit Stempel "SHANGHAI * * a" (Schweizer Type), nach Deutschland, tadellos und selten
3 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck China, tadellose Drucksache des Ostasiatischen Lloyd an SMS "Luchs" in Canton, selten!
3 Pf Steilaufdruck in a- und b-Farbe je tadellos postfrisch, je tiefst gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 85.-
3 Pf Steilaufdruck hellockerbraun, Unterrand-Viererblock tadellos postfrisch, Mi. 240.-
5 pf auf 10 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Bdr.-Aufdruck "China", Zähnung teils etwas flach, ansonsten tadellos gestempelt "FUTSCHAU 21/05 01", geprüft Bothe BPP, Mi. 1.200.-
5 pf Handstempel auf 10 Pf Steilaufdruck (Futschau-Provisorium) tadellos postfrisch, tiefst gepr. Bothe BPP, sowie Köhler und Grobe, Mi. 1.400.-
Futschau-Provisorium, 10 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck China und zusätzlichem Handstempelaufdruck 5 pf. , Luxusbriefstück mit Entwertung "FUTSCHAU", Mi. 1.000.-
5 Pf auf 10 Pfg Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "China" sog. Futschau-Provisorium auf Briefstück, tadellose Erhaltung, Fotoattest Ronald F. Steuer BPP, Mi.1.200.-
3 Pfennig Germania mit Handstempelaufdruck "China", entwertet mit Einkreisstempel "TIENTSIN 7/2 01", tadellose Erhaltung, signiert, Grobe, Richter und Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP (2024) "farbfrisch, sehr gut gezähnt, in fehlerfreier gebrauchter Erhaltung.", Mi. 1.000.-
3 Pfennig Germania mit Handstempelaufdruck "China", ungebraucht mit Originalgummierung, fehlerfrei mit etwas verlaufenem Originalgummi, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 750.- (alter Ausruf 250)