3 bis 50 Pf mit schrägem Aufdruck "Marocco" (ohne Wertangabe, nicht ausgegeben) tadellos ungebraucht 3 bis 25 Pf) bzw. 50 Pf tadellos postfrisch (diese tiefst gepr. Bothe BPP), Mi. 1.250.-
Nicht ausgegeben: 3 Pfg bis 50 Pfg Krone/Adler mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Marocco" ohne neue Wertangabe, da dies zu Umrechnungsschwierigkeiten führte wurde der Satz nicht verausgabt, kompletter Satz zu sechs Werten, postfrisch, tadellose Erhaltung, signiert Mansfeld BPP und Fotoattest Dr. Peter Provinsky BPP (2024) "farbfrisch, gut gezähnt und fehlerfrei", Mi. 2.300.-
3 bis 50 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Marocco und neuer Währung auf Einschreibebrief mit Entwertung "SAFFI" und zugehörigem R-Zettel, Brief einige Nadelstiche, 10 Centimos-Wert auf Brief ohne Preis, Fotobefund Steuer BPP, Mi. - , -
10 Centimes auf 10 Pfg Krone/Adler, alle 3 Farben b, c und d. Sauber gestempelt, alle 3 Marken geprüft Jäschke-Lantelme. Mi.gesamt 560.-
10 Centimos auf 10 Pfennig Krone/Adler dunkelrosarot, UV gelblichorange, ungebraucht mit Originalgummierung und Falzrest, tadellose Erhaltung, Fotobefund Michael Jäschke-Lantelme BPP "einwandfrei", Mi. 150.-
10 Centimes auf 10 Pfg Krone/Adler rotkarmin (dunkelrot quarzend), sauber gestempelt, Fotobefund Michael Jäschke-Lantelme BPP "...in fehlerfreier Erhaltung", Mi. 260.-
20 und 50 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck in Landeswährung, tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 130,-
3 C. auf 3 Pfennig - 6 Pes. 25 C. auf 5 Mark, kompletter Satz mit 13 Werten, gestempelt, Mi. 600.-
3 C. auf 3 Pfennig bis 6 Pes 25 Cts. auf 5 Mark Reichspost, kompletter Satz vom Oberrand, insgesamt 13 Werte, tadellos postfrisch, geprüft Bothe BPP, Mi. 1.500.-
5 Cent auf 5 Pfennig bis 6 P.25 Cts. auf 5 Mark. Satz von 5 Werten komplett in Type II. Markwerte Nr.16,17,18 geprüft Steuer, Pauligk oder Bothe. Nr.19 II unsigniert. Mi. gesamt billigst 1.055.-
2,50 Pts. auf 2 Mark Deutsches Reich, senkrechtes Typenpaar Eckrand oben links, tadellos postfrisch, Mi. 780.-
6 Pes. 25 cts. auf 5 Mark Deutsches Reich in seltener Type I/I (ohne Nachmalung), ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Fotoattest Ronald F. Steuer BPP, Mi. 1.300.-
6.75 Pes. auf 5 Mark Reichspost in Type I/III, mit linkem Bogenrand, tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 750.-