3 bis 25 Pfg. Saarabstimmung 1935, 4 Werte postfrisch, Mi. 120.-
Heldengedenktag, zwei Werte komplett auf Ersttags-Auslandskarte BERLIN 15.3.35 nach Chicago in die USA, Pracht
6/12 Pf. Reichsberufswettkampf 1935 zus. auf Ansichtskarte in die USA mit klarem Vorersttagsstempel BERLIN 25. April 1935. Dazu ein FDC Michel-Nr. 748/49 mit ESSt. (dieser leicht fleckiger Umschlag), Mi. 500.-
12 Pfg "Reichsberufswettkampf", waagerechte Gummiriffelung, Viererblock, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest MMag. Peter Stastny "echt und einwandfrei", Mi. 720.-
3 Pfg bis 25 Pfg. Herzstück aus OSTROPA-Block, ungebraucht o.G., Mi. 180.-
Blockausgabe "Internationale Postwertzeichenausstellung OSTROPA, Königsberg" mit zwei zeitgerecht abgeschlagenen SST 28.6.35, unsigniert
Blockausgabe "Osteuropäische Briefmarkenausstellung OSTROPA in Königsberg", ungebraucht ohne Gummierung - wie empfohlen, Mi. 1.100.-
12 Pfennig "100 Jahre Deutsche Eisenbahn", Abart "ungezähnt", ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Fotoattest Hans-Dieter Schlegel BPP (2023) "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 600.-
25 Pfennig "100 Jahre Deutsche Eisenbahn", Abart "ungezähnt", ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Fotoattest Hans-Dieter Schlegel BPP (2023) "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 600.-
25 Pfg "100 Jahre Deutsche Eisenbahn", Abart "unten ungezähnt", postfrisch, tadellose Erhaltung, selten, unsigniert, Fotoattest Dr. Helmut P. Oechsner BPP "in einwandfreier Qualität.", Mi. 2.000.-
12 Pfennig "Reichsparteitag Nürnberg", Abart "ungezähnt", ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, signiert, Fotoattest Hans-Dieter Schlegel BPP (2023) "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.000.- - seltene Marke!
12 Pfennig Reichsparteitag Nürnberg mit seitenverkehrtem Wasserzeichen Y "Schenkel nach rechts", Eckrandstück oben links (Feld 1, Falzrest im Oberrand), Marke tadellos postfrisch, gepr. Peschl BPP und Fotoattest MMag. Peter Stastny VPEX (2018) "echt und einwandfrei", Mi. 600.- / Handbuch Ecken 1.000.- für **
3 Pfennig bis 40 Pfennig "Deutsche Nothilfe: Volkstrachten", komplette Ausgabe mit zehn Werten, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 180.-
3 Pfennig bis 40 Pfennig "Olympische Sommer- bzw. Winterspiele", zwei Sätze - 11 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 205.-
50 und 75 Pfg. Luftschiff Hindenburg, beide Wasserzeichen, ungebr. o.G., Mi. 105.-
Olympia-Blockpaar 1936 mit Sonderstpl. OLYMPIA-STADION bzw. INT.SPORTSTUDENTEN-LAGER, Mi. 180,-
Olympia-Blockpaar 1936 mit Sonderstpl. OLYMPIA-STADION bzw. OLYMPISCHES DORF, Mi. 180.-
Olympia-Blockpaar 1936 postfrisch, Mi. 260.-
Olympia-Block 1936, dickes Papier mit Sonderstpl. OLYMPISCHES DORF, Mi. 250.-