Auktion 197

14. Juni 2024

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 41-60 von 220
Seite 1234...11
24 Pfg. Ziffern, ungezähnt, rechtes Randstück, postfrisch (leichte waager. Bugspur)m Mi. 500.-
925U **
Ausruf
24 Pfg. Ziffern, schwärzlichorange, linker Rand-4er-Block, postfrisch, gepr. Arge, Mi. 48.-
925b(4) **
24 Pfg. Ziffern, dunkelbraunorange, Oberrand-4er-Block, postfrisch, gepr. Arge, Mi. 176,-
925cWOR **
Ausruf
25 Pfg. Ziffern, orangegelb, Unterrandpaar mit Han 4070.46 1, postfrisch, Mi. 150,-
927HAN **
Ausruf
25 Pfg. Ziffern, orangegelb, 2 Unterrand-4er-Blocks mit Han 4070.46 1 und 2, je postfrisch, Mi. 300.-
927HAN(2) **
Ausruf
25 Pfg. Ziffern, orangegelb, Oberrandstück Plattendruck durchgezähnt, postfrisch, Mi. 70.-
927POR **
Ausruf
30 Pfg. Ziffern, grauoliv, Walzendruck, Oberrandstück postfrisch, gepr. Arge, Mi. 100.-
928aWOR **
Ausruf
30 Pfg. Ziffern, bräunlicholiv, Walzendruck, Oberrandstück postfrisch, gepr. Arge, Mi. 60.-
928bWOR **
40 Pfg. Ziffern, purpur, 2 Unterrandpaare mit Han 4054.46 1 und 2, je postfrisch, Mi. 300.-
929HAN(2) **
Ausruf
Zuschlag
40 und 80 Pfg Ziffern auf komplettem Adressträger für ein NN-Päckchen HANNOVER 6.8.46 nach Detmold, Befund Hohmann
929a,935a
Ausruf
930
Ausruf
42 Pfg Ziffern, drei Stück mit 1, 3, 15 und 75 Pfg Ziffern sowie 24 Pfg Stephan auf Eilboten-R-Brief in den Land-Zustellbereich aus GROSSHABERSDORF über FÜRTH 27.5.47 nach Neukeferloh / Post Haar bei München, Not-R-Stempel, genau portogerecht mit 244 Pfg, Pracht
930(3),u.a.
Ausruf
45 Pfg. Ziffern rot, Wz. steigend, Unterrandstück postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 200,-
931Y **
Ausruf
50 Pfg. Ziffern, graugrün, Unterrand-4er-Block mit Han 4087.47 2, postfrisch, Mi. 160,-
932HAN **
Ausruf
50 Pfg. Ziffern, graugrün, Unterrandpaar mit Han 4004.46 1, postfrisch, Mi. 150.-
932HAN **
Ausruf
Zuschlag
65
50 Pfg Ziffern, drei Stück mit 2x 30 Pfg Arbeiter in portogerechter MiF auf Auslands-Eilboten-R-Brief HOHENFELS (OBERPF.) 20.5.48 nach Genf an das Rote Kreuz, Ankunft 24.5.48
932(3),953(2)
Ausruf
50 Pfg Ziffern und 20 Pfg Arbeiter, minimale Patina, auf extrem seltener Auslands-R-Warenprobe ab PFRONTEN 6.5.48 nach Kreuzlingen / Schweiz, rs. Ankunft 10.5.48, Versandbeutel in guter Bedarfserhaltung
932,950
Ausruf
50 Pfg Ziffern Wz steigend im Viererblock, einwandfrei postfrisch, je signiert Schlegel BPP
932Y(4) **
Ausruf
60 Pfg Ziffern, Eck-ZF, in seltener EF-Version auf komplettem Adressträger für eine schwere Drucksache bis 500 g Gewicht ab BERLIN CHARLOTTENBURG 13.3.47 nach Bad Harzburg
933
Ausruf
60 Pfennig Ziffern. Postfrisch vom Oberrand, durchgezähnt. Befund ARGE. Mi.300,-
933aPOR **
Ausruf
ALLIIERTE BESETZUNG
Los 41-60 von 220
Seite 1234...11