Auktion 197

14. Juni 2024

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 61-80 von 220
Seite 1...345...11
2x 60 Pfg Ziffern auf komplettem Adressträger für eine schwere R-Drucksache bis 500 g Gewicht ab GOTHA 12.6.46 nach Buchhagen, seltene MeF-Version, Pracht
933(2)
Ausruf
75 Pfg. Ziffern lebhaftlilaultramarin, Wz. steigend, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 300,-
934Y **
Ausruf
75 Pfg. Ziffern violettultramarin. 20er-Bogenteil, linke untere Ecke, postfrisch, gepr Arge, Mi. 100.-
934c(20) **
Ausruf
75 Pfg. Ziffern dunkellilaultramarin, postfrisch, Farbbefund Bernhöft, Mi. 700,-
934d **
Ausruf
75, 45, 6 und 2 Pfg Ziffern auf R-Doppelbrief mit persönlicher Zustellung als seltene Portostufe ab MÜNCHEN 18.7.46 nach Memmingen, Ankunft 19.7.48, genau portogerecht mit 128 Pfg, Bedarfserhaltung, für einwandfrei befunden und signiert Schlegel BPP
934,931,961
Ausruf
80 Pfg. Ziffern schwärzlichviolettblau, Fehlfarbe, waager. linkes Randpaar, postfrisch, Farbbefund Bernhöft. Mi. 640.-
935F(2) **
Ausruf
935Udr **
Ausruf
80 und 60 Pfg Ziffern auf portogerechtem R-Päckchen Adressträger BERLIN WILMERSDORF 17.12.46 nach Großbärenweiler bei Blaufelden
935a,933a
Ausruf
80 Pfg. Ziffern schwärzlichkobalt, postfrisch, Farbbefund Hohmann, Mi. 200.-
935b **
Ausruf
80 Pfg. Ziffern dunkelviolettultramin, postfrisch, Farbbefund Bernhöft, eine der seltensten Farbvariante dieser Ausgabe, Mi. 1.600,-
935d **
Ausruf
Zuschlag
84 Pfg. Ziffern dunkelgrün, rechte untere Bogenecke mit Druckerzeichen "großes F", postfrisch, Mi. 300.-
936DZ **
Ausruf
936aPOR **
Ausruf
84 Pfg. Ziffern grün, rechter Rand-4er-Block postfrisch, Farbbefund Hohmann. Mi. 480.-
936d(4) **
Ausruf
84 Pfg Ziffern, zwei Stück auf portogerechtem Wertbrief über 400 RM ab MAGDEBURG 27.4.48 nach Goslar, Ankunft 30.4.48, Bedarfspost
936(2)
Ausruf
84 Pfg Ziffern, zwei Stück in portogerechter MeF auf Wertbrief über 500 Mk ab GARMISCH PARTENKIRCHEN 19.5.47 nach München, Ankunft 21.5.47, Pracht
936(2)
Ausruf
1 RM Ziffer braunoliv, Unterrandpaar mit HAN 4075.46 2, postfrisch, Mi. 100.-
937HAN **
Ausruf
Zuschlag
1 RM Ziffer braunoliv, Wz. steigend, waager. Unterrandpaar, postfrisch gepr. Schlegel BPP, Mi. 120.-
937Y(2) **
Ausruf
1 RM Ziffer braunoliv, Wz. steigend, oberer Rand-4er-Block, postfrisch gepr. Schlegel BPP, Mi. 240,-
937Y(4) **
Ausruf
1 RM Ziffer lebhaftbräunlicholiv, rechter Rand-4er-Block postfrisch, gepr. Arge. Mi. 160,-
937d(4) **
Ausruf
1 RM mit 4 und 40 Pfg Ziffern sowie 16 und 24 Pfg Arbeiter in bunter MiF auf Eilboten-R-Brief mit eigenhändiger Zustellung und genau 184 Pfg Porto ab BURGSTÄDT (SACHSEN) 3.4.48 nach Bad Oeynhausen, Bedarfserhaltung, seltene Portostufe, Ankunft 6.4.48
937,929,91,
Ausruf
ALLIIERTE BESETZUNG
Los 61-80 von 220
Seite 1...345...11