2x 60 Pfg Ziffern auf komplettem Adressträger für eine schwere R-Drucksache bis 500 g Gewicht ab GOTHA 12.6.46 nach Buchhagen, seltene MeF-Version, Pracht
75 Pfg. Ziffern lebhaftlilaultramarin, Wz. steigend, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 300,-
75 Pfg. Ziffern violettultramarin. 20er-Bogenteil, linke untere Ecke, postfrisch, gepr Arge, Mi. 100.-
75, 45, 6 und 2 Pfg Ziffern auf R-Doppelbrief mit persönlicher Zustellung als seltene Portostufe ab MÜNCHEN 18.7.46 nach Memmingen, Ankunft 19.7.48, genau portogerecht mit 128 Pfg, Bedarfserhaltung, für einwandfrei befunden und signiert Schlegel BPP
80 Pfg Ziffern, lilaultramarin, Abart "dreiseitig ungezähnt", Oberrandstück im senkrechten Paar mit Normalmarke, postfrisch mit Herstellungsbedingtem Gummifehler, gepr. Rehfeld, Fotoattestkopie Schlegel BPP (für Einheit): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.000.-
80 und 60 Pfg Ziffern auf portogerechtem R-Päckchen Adressträger BERLIN WILMERSDORF 17.12.46 nach Großbärenweiler bei Blaufelden
84 Pfg. Ziffern dunkelgrün, rechte untere Bogenecke mit Druckerzeichen "großes F", postfrisch, Mi. 300.-
84 Pfg Ziffern, zwei Stück auf portogerechtem Wertbrief über 400 RM ab MAGDEBURG 27.4.48 nach Goslar, Ankunft 30.4.48, Bedarfspost
84 Pfg Ziffern, zwei Stück in portogerechter MeF auf Wertbrief über 500 Mk ab GARMISCH PARTENKIRCHEN 19.5.47 nach München, Ankunft 21.5.47, Pracht
1 RM Ziffer braunoliv, Unterrandpaar mit HAN 4075.46 2, postfrisch, Mi. 100.-
1 RM Ziffer braunoliv, Wz. steigend, waager. Unterrandpaar, postfrisch gepr. Schlegel BPP, Mi. 120.-
1 RM Ziffer braunoliv, Wz. steigend, oberer Rand-4er-Block, postfrisch gepr. Schlegel BPP, Mi. 240,-
1 RM Ziffer lebhaftbräunlicholiv, rechter Rand-4er-Block postfrisch, gepr. Arge. Mi. 160,-
1 RM mit 4 und 40 Pfg Ziffern sowie 16 und 24 Pfg Arbeiter in bunter MiF auf Eilboten-R-Brief mit eigenhändiger Zustellung und genau 184 Pfg Porto ab BURGSTÄDT (SACHSEN) 3.4.48 nach Bad Oeynhausen, Bedarfserhaltung, seltene Portostufe, Ankunft 6.4.48