Katalog-archiv | Auktion 197

14. Juni 2024

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 81-100 von 220
Seite 1...456...11
Bl. 12A,B
Ausruf
Altershilfeblockpaar, beide sauber gestempelt mit schwarzem Sonderstempel, beide Blocks geprüft Schlegel D. BPP, Mi. 400.-
Bl.12A/B
Ausruf
Blockausgabe "Briefmarkenausstellung, Berlin", Blockpaar - je auf Briefstück mit anlassbezogenem Sonderstempel, gepr. Schlegel BPP mit Fotobefund, Mi. 420.-
Bl.12A/B
Ausruf
941D,942C
Ausruf
60 Pfg. Leipziger Frühjahrsmesse, senkr. linkes oberes Eckrandpaar mit Plattennr. "2", postfrisch, Fotobefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 80.-
942IIBPl. **
Ausruf
2 Pfg. Arbeiter braunschwarz, linkes oberes Eckrandpaar mit Druckerzeichen "5", postfrisch, Mi. 60.-
943DZ **
2 Pfg. Arbeiter braunschwarz, Unterrandpaar mit HAN 4129.46 2 portorichtig mit 80 Pfg. auf R-Brief von JAGSTZELL, Mi. 75.-
943HAN,957
2 Pfg. Arbeiter braunschwarz, oben mit Leerfeld, Plattendruck durchgezähnt, postfrisch, Mi. 250.-
943LPOR **
Ausruf
2 Pfg. Arbeiter braunschwarz, oben mit Leerfeld, Walzendruck, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 250.-
943LWOR **
Ausruf
2 Pfg. Arbeiter schwarz, Oberrandstück durchgezähnt , postfrisch, Mi. 50.-
943cPOR **
2 Pfg Arbeiter schwarzbraun, fünf Stück beidseitig in sehr seltener MeF-Version als Aufgabebescheinigung für ein Telegramm ab BERLIN FRIEDENAU 5.3.48 nach Meissen, Pracht
943(5)
Ausruf
2, 25 und 80 Pfg Arbeiter als Beifrankatur auf 45 Pfg GSK in seltener Portostufe, portogerechte Eilboten-R-Karte WIESBADEN 16.3.47 nach Nordhausen im Harz, Bedarfspost mit viel Text, Pracht
943,952,957
Ausruf
2 Pfg Arbeiter, 4 Stück, mit 2 Mk Taube auf portogerechtem Brief mit seltener Kombination als Eilboten-R-Eigenhändig-Fernbrief ASCHAFFENBURG 9.9.47 nach Passau, Ankunft 10.9.47, komplett mit zugehörigem Einlieferungsschein, Befund Hohmann
943c(4),960a
Ausruf
6 Pfg. Arbeiter violett, rechter unterer Eckrand-4er-Block mit Druckerzeichen "1" positiv, neben Feld 100 oben, postfrisch, Mi. 60,-
944DZ **
Zuschlag
10
6 Pfg. Arbeiter violett, 2 linke obere Bogenecken mit Druckerzeichen "1" positiv bzw. negativ, Mi. 120.-
944DZ(2) **
Ausruf
6 Pfg. Arbeiter violett, 2 senkr. Eckrandpaare mit Druckerzeichen "1 und,4", negativ neben Feld 1 unten, postfrisch, Mi. 120.-
944DZ(2) **
Ausruf
6 Pfg. Arbeiter violett, 3 Eckrand-4er-Blocks, je mit Druckerzeichen "1" positiv, neben Feld 1 oben, Feld 100 oben und Feld 100 unten, postfrisch, Mi. 180,-
944DZ(3) **
Ausruf
6 Pfg. Arbeiter violett, Unterrandpaar mit HAN 4036.47 2, postfrisch, Mi. 250.-
944HAN **
Ausruf
6 und 60 Pfg Arbeiter auf portogerechter R-Drucksache MÜNCHEN 10.3.48 nach Füssen, Ankunft 11.5.48, reiner Bedarf, Pracht
944a,956a
Ausruf
8 Pfg. Arbeiter rot, linker oberer Eckrand-4er-Blöcke mit Druckerzeichen "7" positiv neben Feld 11, postfrisch, Mi. 60.-
945DZ **
Zuschlag
ALLIIERTE BESETZUNG
Los 81-100 von 220
Seite 1...456...11