Katalog-archiv | Auktion 197

14. Juni 2024

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 121-140 von 220
Seite 1...678...11
12 Pfg. Arbeiter grau, Unterrand-4er-Block und -Paar mit HAN 4066.47 1 und 2, postfrisch, Mi. 240.-
947HAN(2) **
Ausruf
12 Pfg. Arbeiter grau, 2 Unterrand-4er-Blocks mit HAN 4113.47 1 und 2, postfrisch, Mi. 240,-
947HAN(2) **
Ausruf
12 Pfg. Arbeiter grau, 2 Unterrand-4er-Blocks mit HAN 4038.47 1 und 2, postfrisch, Mi. 240.-
947HAN(2) **
Ausruf
12 Pfg. Arbeiter grau, Oberrandstück, Plattendruck durchgezähnt, postfrisch, Mi. 150.-
947PORdgz **
Ausruf
12 Pfg. Arbeiter grau, senkr. Oberrand-4er-Streifen, mittleres Paar geklebte Papierbahn, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 700.-
947Pa(2) **
Ausruf
12 Pfg. Arbeiter grau, ungezähnt, rechtes Randstück, postfrisch, Mi. 200,-
947U **
Ausruf
12 Pfennig Arbeiter, acht Stück in portogerechter, äußerst seltener Mehrfachfrankatur als Eilboten-Warenprobe HOCHSTADT über LICHTENFELS 25.8.47 nach Weilheim, rs. Ankunft 27.8.48, kompletter Versandbeutel zwar mit stärkeren Gebrauchsspuren und Marken diverse Fehler/Randklebung, jedoch laut Fotoattest HD Schlegel BPP "... kein weiteres Exemplar mit dieser Versandart und MeF bekannt", Unikat!
947(8)
Ausruf
15 Pfg. Arbeiter siena, ungezähnt, linke obere Bogenecke, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 200.-
948U **
Ausruf
948aaPOR **
15 Pfennig Arbeiter in Mischfrankatur mit Nr.36I und Nr.46II auf Einschreibe von München nach Grünwald. Insgesamt wurden 12 x Nr.946b und 23 x Nr.948c verklebt (vorder- und rückseitig). Schöner Brief, Farbbestimmung ARGE beiliegend. Mi. der losen Marken 2.450.-
948b,c
Ausruf
15 Pfg. Arbeiter dunkelbraun, Unterrand-4er-Block mit HAN 4169.47 1, postfrisch, in der "b"-Farbe selten, Mi. ohne Bewertung
948bHAN **
Ausruf
16 Pfg. schwarzgrün, Unterrand-4er-Block mit HAN 4067.47 2, postfrisch, Mi. 120.-
949HAN **
Ausruf
16 Pfg. schwarzgrün, Unterrand-4er-Block mit HAN 4080.47 3, postfrisch, Mi. 120.-
949HAN **
Ausruf
16 Pfg. schwarzgrün, Unterrandpaar mit HAN 4067.47 1, postfrisch, Mi. 120.-
949HAN **
Ausruf
16 Pfg. schwarzgrün, Unterrandpaar mit HAN 4080.47 1, postfrisch, Mi. 120,-
949HAN **
Ausruf
16 Pfg. schwarzgrün, Unterrandpaar mit HAN 4166.47 4, postfrisch, Mi. 400.-
949HAN **
Ausruf
20 Pfg Arbeiter in seltener EF-Version als Gebühr für die Ausfertigung eines Einlieferungsscheins für ein Paket ab OSTERODE 17.3.48 nach Berlin, Pracht
950
Ausruf
20 Pfg Arbeiter, Zahnfehler, auf Auslands-WARENPROBE in seltener EF-Version ab HAMBURG 10.4.48 nach Esch / Luxemburg, ungewöhnliche Destination
950
Ausruf
20 Pfg. Arbeiter blau, Unterrand-4er-Block mit HAN 6027.48 2, postfrisch, Mi. 350.-
950HAN **
Ausruf
20 Pfg. Arbeiter blau, Unterrandpaar mit HAN 4164:47 1, postfrisch, Mi. 100.-
950HAN **
Ausruf
ALLIIERTE BESETZUNG
Los 121-140 von 220
Seite 1...678...11