12 Pfg. Arbeiter grau, Unterrand-4er-Block und -Paar mit HAN 4066.47 1 und 2, postfrisch, Mi. 240.-
12 Pfg. Arbeiter grau, 2 Unterrand-4er-Blocks mit HAN 4113.47 1 und 2, postfrisch, Mi. 240,-
12 Pfg. Arbeiter grau, 2 Unterrand-4er-Blocks mit HAN 4038.47 1 und 2, postfrisch, Mi. 240.-
12 Pfg. Arbeiter grau, Oberrandstück, Plattendruck durchgezähnt, postfrisch, Mi. 150.-
12 Pfg. Arbeiter grau, senkr. Oberrand-4er-Streifen, mittleres Paar geklebte Papierbahn, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 700.-
12 Pfg. Arbeiter grau, ungezähnt, rechtes Randstück, postfrisch, Mi. 200,-
12 Pfennig Arbeiter, acht Stück in portogerechter, äußerst seltener Mehrfachfrankatur als Eilboten-Warenprobe HOCHSTADT über LICHTENFELS 25.8.47 nach Weilheim, rs. Ankunft 27.8.48, kompletter Versandbeutel zwar mit stärkeren Gebrauchsspuren und Marken diverse Fehler/Randklebung, jedoch laut Fotoattest HD Schlegel BPP "... kein weiteres Exemplar mit dieser Versandart und MeF bekannt", Unikat!
15 Pfg. Arbeiter siena, ungezähnt, linke obere Bogenecke, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 200.-
15 Pfennig Arbeiter in Mischfrankatur mit Nr.36I und Nr.46II auf Einschreibe von München nach Grünwald. Insgesamt wurden 12 x Nr.946b und 23 x Nr.948c verklebt (vorder- und rückseitig). Schöner Brief, Farbbestimmung ARGE beiliegend. Mi. der losen Marken 2.450.-
15 Pfg. Arbeiter dunkelbraun, Unterrand-4er-Block mit HAN 4169.47 1, postfrisch, in der "b"-Farbe selten, Mi. ohne Bewertung
16 Pfg. schwarzgrün, Unterrand-4er-Block mit HAN 4067.47 2, postfrisch, Mi. 120.-
16 Pfg. schwarzgrün, Unterrand-4er-Block mit HAN 4080.47 3, postfrisch, Mi. 120.-
16 Pfg. schwarzgrün, Unterrandpaar mit HAN 4067.47 1, postfrisch, Mi. 120.-
16 Pfg. schwarzgrün, Unterrandpaar mit HAN 4080.47 1, postfrisch, Mi. 120,-
16 Pfg. schwarzgrün, Unterrandpaar mit HAN 4166.47 4, postfrisch, Mi. 400.-
20 Pfg Arbeiter in seltener EF-Version als Gebühr für die Ausfertigung eines Einlieferungsscheins für ein Paket ab OSTERODE 17.3.48 nach Berlin, Pracht
20 Pfg Arbeiter, Zahnfehler, auf Auslands-WARENPROBE in seltener EF-Version ab HAMBURG 10.4.48 nach Esch / Luxemburg, ungewöhnliche Destination
20 Pfg. Arbeiter blau, Unterrand-4er-Block mit HAN 6027.48 2, postfrisch, Mi. 350.-
20 Pfg. Arbeiter blau, Unterrandpaar mit HAN 4164:47 1, postfrisch, Mi. 100.-