100 000 auf 20 000 M mit Plattenfehler I tadellos gestempelt, tiefst gepr. Kniep BPP und Infla, Mi. 400.-
5.000 Mark. Wappen, ungezähnt, waager. unterer rechter Eckrand-6er-Block mit vollständigem Abklatsch, postfrisch, Fotobefund Dr.Oechsner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 740.-+
250 Tsd. auf 200 Mk. Wappen, waager. 4er-Streifen, postfrisch, Mi. 160.-
10 Mio auf 1 Mio Mark tadellos zeitgerecht rundgestempelt, tiefst gepr. Dr. Oechsner BPP/Infla, Mi. 120,-
5 Mio. auf 50.000 M. postfrischer 4er - Block, dabei linke obere Marke mit Abart "5 Millionen auf 10.000", geprüft Oechsner BPP, Mi. 170.-
1 G. auf 1 Mio. M. mit Aufdruckfehler " u in Gulden unten offen", zeitgerecht gestempelt, gepr. Tworek BPP und Infla, Mi. 120.-
5 Gulden auf 1 Million Mark mit Aufdruckfehler III "weißer Fleck innen am Schwanz des rechten Löwen", gestempelt "DANZIG-LANGFUHR 26.2.24", dessen zeitgerechte Abstempelung jedoch letztlich unprüfbar ist, mit entsprechendem Fotobefund Gunnar Gruber BPP
5 Pf. ** waag. Paar auf mattchromgelb, Mi. 200.-
25 Pfennig Staatswappen dunkeltürkisgrau, Plattenfehler I "rechter Kronenzacken im Mittelkreuz durch weißen Fleck verbunden" (Feld 81), tadellos gestempelt "DANTUG LANGFUHR", Fotobefund Gunnar Gruber BPP "echt und einwandfrei", Mi. für gestempelt ohne Preis!
50 Pfennig Staatswappen dunkelultramarin/zinnoberrot auf weiß, postfrisch, tadellose Erhaltung, geprüft Gruber BPP, Mi. 90.-
10 Pfennig bis 2 1/2 Gulden Flugpost 1924, kompletter Satz auf Einschreiben-Eilboten-Brief per Flugpost mit Entwertung "DANZIG 1 LUFTPOST 18.6.24" nach Riga in Lettland, Ankunftsstempel vom 19.6.24 rückseitig, Beförderungsspuren.
10 Pfennig Flugpost mit Plattenfehler "viereckiger Ausbruch links am linken Turm" in Mischfrankatur mit 20 Pfennig Flugpost auf portogerecht frankiertem Fernbrief der 2. Gewichtsstufe von Danzig nach Marburg, entwertet "DANZIG-LANGFUHR LUFTPOST * 15.5.23 3-4N *" (Drehfehler Jahreszahl), Ankunftsstempel "MARBURG (LAHN) 1d 17.5.25 7-8V", der Brief sollte mit der Luftpost befördert werden und wurde aber auf dem normalen Postweg befördert, Bug durch die Briefhälfte im unteren Bereich, Fotoattest Gunnar Gruber BPP "Die Marken sind echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. 1.000.-