3 Pfennig bis 12 Pfennig Abschied. Alle 7 Marken die in dickem weißen Papier hergestellt wurden. Alle sauber rundgestempelt und BPP-geprüft, überwiegend Kramp. Mi.400,-
3 Pfennig bis 40 Pfennig Abschied. Alle 11 Marken in "y"-Papier. Alle sauber rundgestempelt auf Luxusbriefstücken, alle Marken geprüft Kramp BPP-geprüft, Mi.300,-
5 Pfg Abschied mittelgrün, ungezähnt, weißes Kreidepapier, mit Abart "linke untere Ecke schräg gebrochen", postfrisch Pracht, sign. Kramp BPP
6 Pf Abschiedsausgabe in e-Farbe tadellos postfrisch, tiefst geprüft Thom BPP, Mi. 100,-
6 Pfennig Abschiedsserie, grauviolett, gestempelt, tadellose Erhaltung, typische Diamantzähnung, signiert Kramp BPP, Mi. 240.-
8 Pfg Abschiedsserie, y-Papier, rotorange, postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 280.-
12 Pfennig Abschiedsausgabe, braunrot, Papier y, Abart "ungezähnt", allseits vollrandiges Oberrandstück, postfrisch, tadellose Erhaltung, signiert Sturm JGB und Kramp BPP, Mi. 500.-
12 Pfg. Abschied braunrot, ungezähnt, postfrisch, geprüft Kramp BPP, Mi. 500,-
12 Pfg. Abschied, "z"-Papier, rot, rechtes Randstück postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 100,-
12 Pfg rot auf dünnem Papier im waagerechten Paar SCHWERIN 27.3.46, vom Brief gelöst und mit Falz montiert, signiert Kramp BPP
12 Pfg. Abschied, "z"-Papier, dunkelrosa, postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 180,-
15 Pfg. Abschied, schwärzlichgelbbraun, postfrisch, gepr. Thom, Mi. 180.-
15 Pfennig Abschiedsserie auf dünnem, glatten Papier, gestempelt, tadellose Erhaltung, geprüft Kramp BPP, Mi. 350.-
5 Pfennig bis 40 Pfennig Ziffern mit Postmeisterdurchstich Loschwitz, je als Viererblock, kompletter Satz mit neun Werten, je auf einzelnen Briefstücken, jeweils zentrisch gestempelt "DRESDEN-LOSCHWITZ 16.8.45", gepr. Jasch BPP, Mi. 480.-
5 bis 40 Pf (ohne 8 Pf) Postmeisterzähnung Coswig in Type III tadellos postfrisch, billige 25 Pf ungeprüft, alle anderen tiefst gepr. Ströh BPP, Mi. 375.-
6 Pfennig Ziffern, schwarzblaugrün, Abart "Druck auf der Gummiseite", Unterrandstück, entwertet "DRESDEN A 16 -e- 5.9.45 -12" auf Briefstück, aus nachvollziehbaren Gründen in gestempelter Erhaltung eine seltene Marke! Fotoattest Bodo Ströh BPP "echt und einwandfrei", Mi. ohne Preis