6 Pfennig Behördendienstmarke mit waagerechter Gummiriffelung tadellos postfrisch, Mi. 220.-
6 Pfg. Behördendienstmarke, waager. Gummiriffelung, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 220.-
6 Pfennig Behördendienstmarke, waager. Gummiriffelung, 4er-Block postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 880.-
1 bis 40 Pfg., Parteidienstmarken mit Wz., 11 Werte kpl. postfrisch, Mi. 150.-
24 Pfennig Adler auf Sockel, waagerechte Gummiriffelung, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 350.-
24 Pfennig Adler auf Sockel, waagerechte Gummiriffelung, Plattendruck mit Oberrand, tadellos postfrisch, tiefst gepr. D. Schlegel BPP, Mi. 400.-
1900 - 1945, gestempelte Sammlung im Einsteckbuch, abgesehen von den Mi.-Nr. 19b, 97Y, 169c und die immer fehlende Mi.-Nr. 83b in vollständiger Erhaltung, alle besseren Werte wie u. a. Mi.-Nr. 82/88, 60Y, 65, 95Y oder 126Y geprüft mit einem Fotoattest, Mi. über 6.000.-
1900 - 1945, Gestempelte Sammlung auf Lindner-Blättern. Gut besetzt und durch Briefe ergänzt. Schlangenaufdrucke geprüft Infla sowie weitere gute Werte enthalten.
1920 - 1923, kleine Partie mit Plattenfehlern und Abarten, alles in gestempelter Erhaltung, dabei Mi.-Nr. 21 I, 27 I, 39 I, 45 I, 47I, 53 I, 62 I und II, 103 PII und 104 PII, je signiert bzw. Mi.-Nr. 47 I mit Fotobefund Dr. Helmut P. Oechsner BPP, Mi. über 1.400.-
1903 - 1942, reichhaltiger Doublettenbestand quer durch die Ausgaben in allen Erhaltungen. (alter Ausruf 50)
1905 - 1944, kleine Spezialpartie mit u.a. Oberrändern und "y"-Sorten, desw. drei Kontrollaufdrucke Rostock.