x
 
Schnellsuche
 
 
 

Auktion 198

21. August 2024

BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
Los 1-20 von 65
Seite 12...4
10 Pfg und 20 Pfg "Eröffnung des ersten deutschen Bundestages, Bonn", kompletter Satz mit zwei Werten, tadellos postfrisch, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
111/12 **
Ausruf
20
10 Pfg bis 30 Pfg "100 Jahre deutsche Briefmarken", kompletter Satz mit drei Werten, tadellos postfrisch, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
113/15 **
Ausruf
20
1949, 10 Pfennig 100 Jahre deutsche Briefmarken. Marke mit Plattenfehler "grünes Häkchen in der rechten oberen Bogenecke". Einwandfrei postfrisch, Mi. -.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
113VI **
Ausruf
40
20 Pfennig 100 Jahre deutsche Briefmarken. Marke mit Plattenfehler "Weißer Strich unter P von Post". Einwandfrei gestempelt, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
114II
o
Ausruf
35
20 Pfg "100 Jahre Deutsche Briefmarken", Plattenfehler II "weißer Strich unter P von Post", tadellos postfrisch, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
114II **
Ausruf
30
30 Pfennig 100 Jahre deutsche Briefmarken. Marke mit Plattenfehler "0 der Wertangabe beschädigt", gestempelt mit rotem Münchener Sonderstempel auf Briefstück, tadellose Erhaltung, Fotobefund Hans-Dieter Schlegel BPP, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
115I
BS
Ausruf
100
30 Pfg "100 Jahre Deutsche Briefmarken", Plattenfehler II "weiße Einkerbung am linken Bildrand über 8 von 1849" (Feld 50, Teilauflage), tadellos postfrisch, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
115II **
Ausruf
75
30 Pfg "100 Jahre deutsche Briefmarken" mit Plattenfehler II, mit nicht prüfbarem Stempel, Mi. 380.- Marke wertet ** fast genau so hoch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
115II
o
Ausruf
40
30 Pfg "75 Jahre Weltpostverein (UPU)", tadellos postfrisch, Mi. 70.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
116 **
Gebot
30 Pf. UPU im senkrechten Paar, oberer Wert mit Plattenfehler I, tadellos postfrisch, Mi. 230.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
116/116I **
Ausruf
50
30 Pfg "75 Jahre Weltpostverein (UPU), Plattenfehler VII "Punkt links über der Braue und Punkt unter dem R in Jahre" (Feld 9, Teilauflage), tadellos postfrisch, geprüft Schlegel BPP, Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
116VI **
Ausruf
50
8 Pfg bis 30 Pfg "Helfer der Menschheit (I)", kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
117/20 **
Ausruf
20
10 Pfg und 20 Pfg "200. Todestag von Johann Sebastian Bach", kompletter Satz mit zwei Werten, tadellos postfrisch, Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
121/22 **
Ausruf
20
2 Pf. bis 90 Pf. Posthorn, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 2.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
123/38 **
Ausruf
350
2 Pfennig bis 90 Pfennig "Posthorn", kompletter Satz einheitlich mit Oberrand, postfrisch, 90 Pfennig Falz im Oberrand sonst tadellos postfrisch!, gepr. Schlegel BPP und Bühler
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
123/38 **
Ausruf
600
2 Pfennig bis 90 Pfennig Posthorn, kompletter Satz mit 16 Werten, postfrisch, tadellose Erhaltung, 10 Pfennig, 20 Pfennig und 25 Pfennig signiert Schlegel D. BPP - restliche Werte unsigniert, Fotoattest Hans-Dieter Schlegel BPP "Die Erhaltung ist einwandfrei, in der für diese Ausgabe normalen Zähnung.", Mi. 2.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
123/38 **
Ausruf
450
5 Pfg Posthorn gestempelt im waagerechten Paar, linke Marke mit Abart "schräge Schraffe im Kopf des 'P' in BUNDESPOST" (Feld 54), sign. Schlegel BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
125III
o
Ausruf
60
70 Pf. Posthorn, sauber entfalzt, unsigniert, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
136 *
Ausruf
40
70 Pfennig Posthorn, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniertes Luxusstück, Fotobefund Hans-Dieter Schlegel BPP "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
136 **
Ausruf
150
70 Pfg Posthorn tadellos postfrisch aus der Bogenecke links unten, unsigniert, Fotoattest Schlegel BPP "einwandfrei"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
136ERul **
Ausruf
500
BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
Los 1-20 von 65
Seite 12...4