80 Pfennig Posthorn, senkrechter Dreierstreifen vom rechten Bogenrand mit Anlagekreuz, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 2.250.-+
90 Pf. Posthorn, tadellos postfrisch, einwandfreie Zähnung, unsigniert, Mi. 550.-
10 Pfennig und 20 Pfennig "700 Jahre Marienkirche, Lübeck", kompletter Satz mit zwei Werten, einheitlich vom rechten Bogenrand, postfrisch, tadellose Erhaltung, signiert Schlegel BPP, Mi. 220.-
20 Pfg Marienkirche mit Plattenfehler I "Sprung im mittleren Fresko über Figur" - seltener und nur auf Feld 24 einer Teilauflage vorkommender Plattenfehler, tadellos postfrisch in Luxusqualität ohne die sonst üblichen Gummierungsbüge dieser Ausgabe, gepr. Schlegel BPP, Mi. 650.-
4 Pfg bis 30 Pfg "Helfer der Menschheit (IV)", kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, Mi. 100.-
2 Pfg bis 3 Mark "Bundespräsident Theodor Heuss (I), kompletter Satz mit 20 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 300.-
2 Pfennig bis 3 Mark Heuss (I), kompletter Satz mit 20 Werten, je im Viererblock, oftmals vom Bogenrand (teils in den Rändern gefaltet), postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 2.800.-+
5 Pfg bis 40 Pfg Heuss lumogen auf zwei illustrierten Sieger-Briefen von Darmstadt nach Lorch, tadellose Erhaltung, Mi. 450.- schon für lose
50 Pfennig Heuss I, postfrischer Viererblock mit Oberrand in unsignierter Top-Qualität, tadellose Erhaltung.
50 Pf. Heuss, 7 sauber postfrische Exemplare, Mi. 1.400.-
1966, Absturz einer PAN AM Maschine beim Nachtflug nach Berlin am 15.11.66 auf dem Gebiet der DDR, nur ein kleiner Teil der Post wurde geborgen und von den russischen Behörden übergeben, Brief des Statistischen Bundesamtes an die Zweigstelle Berlin, stark lädierter Umschlag mit entsprechenden Absturz-Spuren, dazu der Postsache Versand-Umschlag an den Empfänger mit hektographierter Einlage "... unter den wenigen Postsendungen, ... die nicht vernichtet wurden, befand sich auch die beilegende Sendung", ein seltener Beleg auch zu den damals schwierigen innerdeutschen Beziehungen