Posteinlieferungsschein mit Stempel "TIENTSIN a", auf Unterlage aufgezogen, gute Erhaltung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Deutsche Post in China, Militaria, unfrankierter Dienstbrief von Tientsin mit Stempel " TIENTSIN * a " nach Tongku, rückseitig Siegelstempel der Ostasiatischen Besatzungsbrigade, senkrechter Faltbug, trotzdem schöner und seltener Brief
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pfennig Germania auf tadelloser Postkarte aus Kanton von SMS "Sperber" mit Entwertung "KAIS. DEUTSCHE MARINE-SCHIFFSPOST No. 59", selten, ARGE 150,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Mitläufer 5 Pfennig "Germania" auf tadelloser Postkarte mit Entwertung "TONGKU", von Tschinwangtau nach Hongkong und weitergeleitet nach Saigon, entsprechender Durchgangs-und Ankunftsstempel, ungewöhnlich, seltene Destination, bildseitig Hafen von Tschinwangtau
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Antwortteil der 10 Pfennig-Ganzsache mit Entwertung "TIENTSIN b", bedarfsgebraucht nach Dessau zurückgelaufen, selten!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Incoming Mail: 10 Pfg Ganzsachenkarte Krone/Adler von "M.Gladbach 13.3.00" nach Shanghai mit Ank.-Stempel vom 17.4.00
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ansichtskarte frankiert mit 5 Pfennig "Germania" nach Canton, Süd-China, tadellos
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck China, senkrechtes Paar mit Entwertung "DEUTSCHE SEEPOST OST-ASIATISCHE HAUPTLINIE d" auf Postkarte von Colombo nach Berlin mit Ankunftsstempel, selten und tadellos
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pfennig Krone/Adler mit steilem Bdr.-Aufdruck "China", hellocker, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP (2023) "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfennig Krone/Adler, lilarot mit steilem Aufdruck "China", zwei Werte, gestempelt, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Pfennig Krone/Adler mit steilem Aufdruck "China", dunkelorange, tadellos postfrisch vom Oberrand. Leicht bügig, unsigniert. Mi.130,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Pfennig Krone/Adler mit steilem Aufdruck "China", tadelloser Feldtelegrammausschnitt, Entwertung "K.D. FELD-POSTSTATION No 9", auf Marken selten
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 pf auf 10 Pfennig Steilaufdruck (Futschau-Provisorium) tadellos postfrisch, tiefst gepr. Bothe BPP, sowie Köhler und Grobe, Mi. 1.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pf auf 10 Pfg Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "China" sog. Futschau-Provisorium auf Briefstück, tadellose Erhaltung, Fotoattest Ronald F. Steuer BPP, Mi.1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pfennig Germania mit Handstempelaufdruck "China", entwertet mit Einkreisstempel "TIENTSIN 7/2 01", tadellose Erhaltung, signiert, Grobe, Richter und Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP (2024) "farbfrisch, sehr gut gezähnt, in fehlerfreier gebrauchter Erhaltung.", Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pfennig Germania mit Handstempelaufdruck "China", ungebraucht mit Originalgummierung, fehlerfrei mit etwas verlaufenem Originalgummi, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!