3 und 5 Pesa jeweils als Einzelfrankatur auf tadellosen Bildpostkarten Dar-Es-Salaam und Mpapua
5 Pesa a. 10 Pfg rotkarmin, UV dunkelrot, waagrechtes Paar als portorichtige Frankatur auf Drucksachenschleife, mit Stempel "MPAPUA 23/2 01" nach Wolfenbüttel. Rückseitig Absenderadresse Dr. med. Drewes/Mpapua und einige verwendungsbedingte, teils mit Tesafilm geschlossene Einrisse. Fotoattest Jäschke-L. BPP "Die Marken, ein waagerechtes Paar, sind farbfrisch, gut gezähnt und befinden sich in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung. Ganzstücke mit dieser Farbtönung - zumal in Einheiten - sind selten." Mi. auf Brief -.-
2 Pesa "Kaiseryacht" auf tadellosem Streifband, portorichtig und selten, Mi. 120,- +
2 Pesa Kaiseryacht, ungezähnter Probedruck, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, ohne Signatur, sehr selten, Mi. 3.000.-
2 Pesa bis 3 Rupien Kaiseryacht, tadellos, gestempelt, Mi. 450.-
5 Pesa "Kaiseryacht" im Paar auf tadellosem Brief mit zwei Entwertungen "WILHELMSTHAL"
5 und Paar 10 Pesa "Kaiseryacht" auf tadellosem Briefstück mit drei zentralen blauen Stempeln "MOSCHI"
5 Pesa "Kaiseryacht", Plattenfehler "Bruch zwischen Randlinie und Band unter Währungsangabe", gestempelt, tadellos, Mi. 550.-
10 Pesa "Kaiseryacht", Plattenfehler "Bruch im Oberrand über C", gestempelt, tadellos, Mi. 550.-
15 Pesa "Kaiseryacht", linkes Randstück mit Formnummer 128, postfrisch, tadellos, ohne Signatur
20 Pf 6 mal, sowie 1 Rupie und 2 Rupien je tadellos gestempelt, Mi. 268.-
20 Pesa "Kaiseryacht", Plattenfehler "Linie unter rechter Wertziffer durch Fleck unterbrochen", gestempelt, tadellos, Mi. 500.-
1 Rupien und 2 Rupien Kaiseryacht auf Luxusbriefstücken mit Stempeln "BAGAMOYO" bzw. "BAGAMOJO", Mi./Arge 185.-
1 Rupie "Kaiseryacht" mit Plattenfehler II, gestempelt, tadellos, geprüft Steuer BPP, Mi. 250.-
2 Rupien "Kaiseryacht", linkes Randstück mit Plattennummer 1, tadellos, postfrisch, ohne Signatur
3 Rupien Kaiseryacht mit Plattenfehler I (Mittelstück Type I, Rahmen Type III), gestempelt, tadellos, Mi. 1.500.-