Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

KAROLINEN
Los 41-44 von 44
Seite 123
5 Pf. mit Wasserzeichen, tadellos postfrischer Viererblock, Mi. 152,--
A21VBl. **
Ausruf
5 Mark mit Wasserzeichen Friedensdruck tadellos ungebraucht mit sauberem Falzrest, gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 240,-- (alter Ausruf 80)
22AI *
Ausruf
Zuschlag
5 Mark mit Wasserzeichen Friedensdruck, 26:17 Zähnungslöcher, sehr gut zentriertes Kabinettstück, tadellos postfrisch, bestens sign. H. Krause, Mi. 450,-
22IA **
Ausruf
Zuschlag
5 Mark in Type IIB tadellos postfrisch, gepr. Steuer BPP, Mi. 170,--
22IIB **
Ausruf
KAROLINEN
Los 41-44 von 44
Seite 123